Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Коронавирус в Калининграде. Актуальная информация на 11 сентября

11.09.2020 18:15

В Калининградской области вновь зафиксировали 30 случаев коронавируса. Общее число заразившихся с начала распространения инфекции достигло 3 685 человек. 2 971 пациент выздоровел. Общее число летальных исходов увеличилось до 73.

COVID-19 в детсадах и школах

Как сообщили в региональном штабе по контролю за инфекцией, COVID-19 выявили у 2 воспитанников детсада и 4 школьников. Также среди пациентов - учитель школы в Зеленоградском городском округе (заболела до начала занятий), неработающий ( контакт в семье), пять работников предприятий, организаций, учреждений, пять сотрудников правоохранительных органов (в том числе один прибывший в отпуск), сотрудник санатория, бухгалтер медицинской организации, медработник, три индивидуальных предпринимателя, проводница поезда Санкт-Петербург-Калининград, пять пенсионеров.

Новый летальный исход

В Калининграде скончался 75-летний мужчина с коронавирусом. По информации регионального штаба, у пациента было хроническое сердечно-сосудистое заболевание.

Прививочная кампания

В Калининградской области за два дня привили от гриппа более 5 000 человек, в том числе свыше 2 000 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Всего в 2020 году планируется привить от гриппа не менее 60% жителей области. «Вакцинация предотвращает риски заболевания гриппом и направлена не только на снижение заболеваемости, но и количества осложнений, обострений хронических болезней, смертности и экономических потерь. Смертность привитых взрослых от внебольничных пневмоний снижается в 2,5-3 раза», – напомнили в Роспотребнадзоре.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области клещи укусили более 3600 человек
  • В Калининграде задержали серийного вора из магазинов и киосков
  • В старинной вилле пожарные спасли 200 работ калининградского художника
  • В Калининграде на участке незаконно вырубили деревья
  • Пенсионер из Калининграда перевёл мошенникам 2,1 млн рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области клещи укусили более 3600 человек
  • В Калининграде задержали серийного вора из магазинов и киосков
  • В старинной вилле пожарные спасли 200 работ калининградского художника
  • В Калининграде на участке незаконно вырубили деревья
  • Пенсионер из Калининграда перевёл мошенникам 2,1 млн рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Август в Калининграде начнется с дождей: прогноз на выходные
  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • В Следкоме наградили сотрудников «Каскада»
  • Ночью в Калининградской области ожидаются дожди и грозы
  • 86 добровольцев сдали кровь в рамках донорской субботы в Калининграде
  • На трассе «Калининград-Нестеров» произошла смертельная авария
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт