Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Андрей Кропоткин встретился с волонтерами

31.08.2020 17:26

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин встретился с волонтерами, которые помогали жителям Калининграда во время самоизоляции. Напомним, после введения ограничений в связи с пандемией Андрей Кропоткин организовал работу волонтерского центра в Калининграде. За это время добровольцы отработали 2 554 заявки, 1 472 заявки были в областном центре. Для калининградцев собрали 1 250 продуктовых наборов, для медиков - 1 750 чайных наборов.

Также председатель Горсовета подвел итоги акции «Узнай своего ветерана». «Очень хороший и правильный проект, потому что мы посетили практически всех ветеранов Великой Отечественной войны. Мы смогли зайти в 3 200 квартир. Это действительно очень много. У нас где-то 3 800 ветеранов, но надо понимать, что где-то не открывали дверь, где-то переехали. Кто-то, к сожалению, из-за преклонного возраста ушел за это время. Самое главное, что встречали с распростертыми руками не только ветераны, но и та семья, где проживает ветеран», - сказал он. 

Андрей Кропоткин отметил, что этот проект помогает в патриотическом воспитании молодежи. «Без памяти о тех, благодаря кому мы сейчас живем, дальнейшее наше будущее, я считаю, невозможно. Сегодня я поблагодарил всех ребят за эту работу», - прокомментировал председатель Горсовета.

Ранее Андрей Кропоткин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Марию Петровну Королеву со 105-летием.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жителя Калининградской области заподозрили в призывах к экстремизму из-за комментария в Telegram
  • Следователи ходатайствуют о домашнем аресте для Анатолия Калины
  • Алексей Беспрозванных: жить в Калининградской области безопасно
  • Анатолия Калину поместили под домашний арест до 13 марта
  • В отделении СФР рассказали, как увеличились пособия для калининградских семей с детьми и будущих мам

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жителя Калининградской области заподозрили в призывах к экстремизму из-за комментария в Telegram
  • Следователи ходатайствуют о домашнем аресте для Анатолия Калины
  • Алексей Беспрозванных: жить в Калининградской области безопасно
  • Анатолия Калину поместили под домашний арест до 13 марта
  • В отделении СФР рассказали, как увеличились пособия для калининградских семей с детьми и будущих мам

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Путешествие на восток Калининградской области: старинный мост и волшебный лес
  • В нацпарке «Виштынецкий» вводят штрафы: за что теперь могут наказать туристов
  • Проезд в электричках Калининграда теперь можно оплатить через телефон
  • На неделе Калининградской области в Москве выбрали обладательницу самой длинной косы
  • В Калининградской области могут наказать торговые центры и магазины за неубранный снег
  • В Калининградской области в 2026 году отремонтируют более 100 километров дорог и 9 мостов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт