Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Елена Белая прокомментировала продемонстрированную в суде аудиозапись ее разговора с подчиненной

28.08.2020 13:50

Экс-главврач роддома №4 Елена Белая прокомментировала kaskad.tv показания свидетелей, которые были даны на заседании в пятницу, 28 августа 2020 года, в областном суде.

Напомним, сегодня на нем была продемонстрирована аудиозапись, которая была сделана на совещании после смерти младенца в ноябре 2018 года.

«Она была из контекста взята, непосредственно разговора. Проводилась коллегами с целью вывести меня на эмоциональное состояние, чтобы дискредитировать как руководителя. Интерпретация была дана доктором такая, как удобно для непосредственно доктора, чтобы скрыть дефекты оказания медицинской помощи».

По словам Елены Белой на продемонстрированном суде записи нет ее комментария по поводу дефектов оказания медицинской помощи. В частности о том, что не была своевременно вызвана бригада из перинатального центра. В данном сложном случае, вызывать специалистов нужно было на сами роды.

«В учреждении второго уровня желательно вызывать бригаду консультативную перинатального центра непосредственно на роды. Это все регламентировано нормативными документами. Доктора посчитали, что они самостоятельно должны были справиться»,  – сказала Белая.

Елена Белая также сказала, что в документах внесены изменения о том, что ребенок родился мертвым, одним из докторов. Она таких распоряжений не давала.  

Сегодня состоялось седьмое заседание по делу врачей Елены Белой и Элины Сушкевич. Напомним, бывшую главу роддома №4 обвиняют в организации убийства новорожденного, а врача-неонатолога Регионального перинатального центра - в убийстве. По версии следствия, Элина Сушкевич по указу Елены Белой ввела недоношенному малышу смертельную дозу сульфата магния.

Kaskad.tv вел прямую трансляцию.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Крузенштерн», «Седов» и «Мир»: калининградцы смогут посетить три легендарных барка
  • В Калининград из Апатитов приехал участник штурма Кёнигсберга Виктор Фёдорович Дикой
  • Между Светлогорском и Пионерским построят новый променад
  • Власти Гвардейска в ближайшее время начнут искать подрядчика для реконструкции столетнего моста через Преголю
  • В Калининградской области пресекли работу 16 сим-боксов, которые мошенники могли использовать для своих схем

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Крузенштерн», «Седов» и «Мир»: калининградцы смогут посетить три легендарных барка
  • В Калининград из Апатитов приехал участник штурма Кёнигсберга Виктор Фёдорович Дикой
  • Между Светлогорском и Пионерским построят новый променад
  • Власти Гвардейска в ближайшее время начнут искать подрядчика для реконструкции столетнего моста через Преголю
  • В Калининградской области пресекли работу 16 сим-боксов, которые мошенники могли использовать для своих схем

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Билеты на концерт Газманова, Zivert и Burito в День 80-летия Калининградской области ещё будут
  • В правительстве Калининградской области рассказали, когда возобновят подачу электричества
  • В собор на острове Канта привезли знаменитую картину Кузьмы Петрова-Водкина
  • Лето опоздало. В ближайшие дни жары в Калининграде не обещают
  • В Калининграде потушили пожар в пятиэтажке
  • В аэропорту Храброво задерживаются больше 20 рейсов, еще 8 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт