Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский Центр специализированных видов медпомощи открылся в обычном режиме после работы с коронавирусом  

18.08.2020 14:25

Центр специализированных видов медицинской помощи на улице Барнаульской  вернулся к привычному порядку работы. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщается на сайте регионального Минздрава.

До этого часть стационара ЦСВМП на 200 коек была перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусом.

Как рассказала главный врач центра Татьяна Задоркина, сотрудники учреждения успешно справились с лечением зараженных коронавирусом пациентов.

В максимально сжатые сроки  организовали строгий контроль за санитарно-эпидемиологическим режимом. В итоге, не заболел ни один медработник «красной зоны».

Перед тем как войти в привычный режим, отделение, в котором лечились пациенты с CОVID-19, было закрыто. За четые дня в нем провели все необходимые дезинфекционные работы. После них больница получила разрешение для приема пациентов всего центра в обычном режиме.

В минздраве отметили, что сейчас ЦСВМП продолжает заниматься лечением кожных и венерических заболеваний. Также в учреждении можно получить косметологические услуги.

Здесь же развернуты три дерматовенерологических отделения, дневной стационар, работает поликлиника и отделение медицинских осмотров.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области вновь зафиксировали 23 случая коронавируса.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
  • «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
  • Выпускники из Калининградской области победили в олимпиаде «Умницы и умники» и поступили в МГИМО
  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
  • «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
  • Выпускники из Калининградской области победили в олимпиаде «Умницы и умники» и поступили в МГИМО
  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт