Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области 1 сентября будут линейки

13.08.2020 17:16

В Калининградской области не будут отменять линейки, посвященные 1 сентября. Правда, из-за коронавируса они пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов. Об этом в четверг, 13 августа, сообщила министр образования региона Светлана Трусенева. 

Линейки будут идти не более 30 минут. Родители смогут прийти, но только в медицинских масках и на расстоянии не ближе полутора метров от детей. Для остальных учеников проведут классные часы, посвященные 75-летию Великой Победы.

Образовательный процесс начнется 1 сентября в штатном режиме. «До 1 сентября школы обязаны оповестить родителей и детей о том, как будет организован учебный процесс, как будут рассаживать детей, в каком кабинете они будут заниматься, в какое время смогут посещать столовую. Информация должна быть размещена на сайте образовательного учреждения до 30 августа», – заявила Светлана Трусенева во время совещания с представителями муниципалитетов. 

Дезинфекцию помещений будут проводить не реже 3 раз в неделю. Каждая школа обязана измерять температуру на всех входах, установить дезинфекторы для рук с антисептическими средствами и обеззораживатели воздуха. За каждым классом закрепят отдельный кабинет по всем предметам, кроме занятий, которые требуют использования дополнительного оборудования (физкультура, химия, ИЗО, физика).

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области усилят контроль за соблюдением масочного режима. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • Власти Калининграда потратят 4,2 миллиона рублей на светофоры с кнопкой для пешеходов
  • С 12 по 13 декабря перекроют движение на части улицы Колхозной
  • Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела после смертельного ДТП в Светлогорске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • Власти Калининграда потратят 4,2 миллиона рублей на светофоры с кнопкой для пешеходов
  • С 12 по 13 декабря перекроют движение на части улицы Колхозной
  • Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела после смертельного ДТП в Светлогорске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мэрия рассматривает продление маршрута № 88 до нового торгового центра в Чкаловске
  • Долго ли пролежит снег в Калининграде: прогноз Гидрометцентра
  • 18-летнюю калининградку задержали за передачу банковских карт мошенникам
  • Центры для бездомных в Калининградской области перешли на усиленный режим работы
  • Гендиректору строительной компании дали условный срок за мошенничество с работами на теплосетях в Калининграде
  • Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов посмотрел на литовские укрепления со стороны российской границы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт