Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В центре Калининграда строители залили штукатуркой машину

12.08.2020 07:15

 В центре Калининграда штукатуркой обливают машины и витрины магазинов. Всему виной неаккуратный капитальный ремонт на Театральном переулке. Пострадавшие собираются подавать в суд на управляющую компанию.

Глеб возвращался домой за детьми, как вдруг сверху на его машину полилась штукатурка возле третьего дома на Театральном переулке. 

«Я запарковался, снял видео. И сразу отправил в "ЦентрЖилСтрой". Тут же прибежали иностранные граждане, работающие здесь, начали огораживать. Извинений никаких нет и предложений никаких нет», - рассказывает Глеб.

Спустя пару дней с Глебом всё же связались из «ЦентрЖилСтроя». Юрист компании направил мужчину в страховую, чтобы оценить ущерб. Повреждения зафиксировали по 80 пунктам.

«Фара передняя левая, стекло, крыло переднее правое, крыша, зеркала. Живого места на ней не осталось», - перечисляет Стадников.

Раствор с машины смыть невозможно, он сходит вместе с краской. Мужчине предстоит красить авто полностью.

«Это получается реакция, как хлорка попадает на ткань, получается белое пятно. То же самое и здесь. Известь выедает лак, и она становится просто пятнами», - поясняет Глеб.

Глеб не единственный, кто пострадал от неаккуратного ремонта фасада. На первом этаже - кафе и магазины. Их двери и витрины тоже залило раствором.

«Когда начали штукатурить фасад, полностью окна и двери были испачканы. Всё было заляпано», - рассказывает Ярослав Левкулыч, владелец кафе.

Чтобы узнать, почему же так происходит, мы приехали в «ЦентрЖилСтрой» - это подрядчик, который делает ремонт. Однако отвечать на любые вопросы они отказались и выгнали корреспонднта из офиса.

Зато ситуацию охотно прокомментровали в фонде капитального ремонта. По их словам, таких моментов в ходе работ избежать сложно из-за стесненных условий. Но всю ответственность за порчу чужого имущества несет подрядчик.

«Если раньше такое оставалось на откуп подрядчика и его добросовестность. То в этом году мы уже предусмотрели это договором страхования», - объясняет Олег Туркин, гендиректор фонда капитального ремонта Калининградской области.

Страховая компания насчитала Глебу Стадникову 47 тысяч рублей ущерба. Мужчина с такой суммой не согласен. Он будет заказывать независимую экспертизу и подавать на подрядчика в суд.

Ранее kaskad.tv рассказывал, что на капремонт домов в Калининграде потратят почти 85 миллионов рублей.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • В Светлогорске в честь героев-летчиков Великой Отечественной войны высадили «Сад памяти»
  • Весна Великой Победы
  • На Радищева и проспекте Победы вернут прежнюю схему движения
  • В голосовании по благоустройству территорий в Калининграде лидирует Зимнее озеро

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • В Светлогорске в честь героев-летчиков Великой Отечественной войны высадили «Сад памяти»
  • Весна Великой Победы
  • На Радищева и проспекте Победы вернут прежнюю схему движения
  • В голосовании по благоустройству территорий в Калининграде лидирует Зимнее озеро

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт