Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Как добраться из Калининграда до Пионерского

11.08.2020 16:06

Пионерский – еще один популярный курортный город Калининградской области. Он находится между Зеленоградском и Светлогорском.

В туристический сезон главное преимущество Пионерского – простор. На пляжах свободнее, нежели в Зеленоградске или Светлогорске, в самом городе тоже  не так многолюдно. При этом в городе есть один из самых больших и удобных пляжей в Калининградской области.

В отличии от того же Светлогорска, в нем нет на каждом шагу кафе или ресторана. Зато есть красивый сосновый бор, приятные улочки со старинными домами и еще немецкой брусчаткой.А еще в этом городе находится резиденция Призидента РФ. 

Добраться до Пионерского быстро и легко можно, как на личном автотранспорте, так и поездом или автобусом.  

На поезде

Чтобы попасть в Пионерский железнодорожным транспортом, нужно сесть на электричку «Калининград – Светлогорск через Переславское». По летнему расписанию поезда ходят примерно раз в час. Поездка в один конец с Южного вокзала обойдется в 73 рубля, с Северного – 65 рублей.  

Самый ранний поезд отправляется с Южного вокзала в 6:20. В 7:08 – вы уже в Пионерском. Главное слушать объявления об остановках, чтобы не проехать.

Впрочем, для тех, кто хочет с вагона поезда больше насладиться открывающимися видами природы – подойдет поезд «Калининград-Светлогорск через Зеленоградск». Дорога займет полтора часа. По этому маршруту электрички ходят всего три раза в день.

На автобусе

Автобус №119 ходит из Калининграда примерно раз в 30 минут. Стартует от автовокзала возле станции «Калининград-Южный». В городе он делает остановку на Северном вокзале и за Чкаловским поворотом. Время пути занимает около часа. Билет стоит 116 рублей.

 На автомобиле

Самый простой способ – это выехать из Калининграда со стороны Советского проспекта. На развилке перед поселком Холмогоровка повернуть налево и далее – следовать по главной в сторону Светлогорска. За четыре километра перед Светлогорском появится указатель «Пионерский». Необходимо будет повернуть налево. Дальше следует ехать прямо.  

Второй способ – поехать через Приморское кольцо. Для этого нужно будет проехать поворот на Зеленоградск и вскоре вы увидите указатель на Пионерский.

Ранее kaskad.tv писал о том, как добраться из Калининграда до Балтийской косы.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт