Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жительница Немана отсудила деньги за несостоявшийся отпуск в Турции

11.08.2020 16:04

Жительница Немана добилась возврата денег за несостоявший отпуск в Турции через суд. Об этом во вторник, 11 августа, сообщает пресс-служба Неманского районного суда. 

В ноябре 2019 года истица оформила у одного из туроператоров путевку в Турцию на двоих. Женщина отдала более 57 тысяч рублей, но из-за пандемии коронавируса и отмены международных авиаперелетов поездка не состоялась. 

«Клиентка направила в адрес ответчика претензию и заявление с требованием о возврате денежных средств, с которыми ответчик согласился, указав, что возврат денежных средств будет осуществлен с удержанием суммы убытков, - рассказали в пресс-службе суда. - Однако срок расчета не был определен и поставлен в зависимость от сроков возврата сумм иностранными компаниями, что истица расценила как отказ в удовлетворении требований».

Женщина обратилась в суд и потребовала взыскать с туроператора 53 933 рубля 40 копеек с учетом ранее выплаченного ей агентского вознаграждения. «Суд установил, что 20 апреля 2020 года договор о реализации туристского продукта по заявлению истицы был расторгнут, а тур был аннулирован туроператором без фактически понесенных затрат. Ответственность перед туристом за действия (бездействие) всех третьих лиц, привлеченных к исполнению услуг, входящих в состав туристского продукта, несет туроператор, а не турагент», - прокомментировали в пресс-службе суда.

В итоге суд встал на сторону истицы и взыскал с туроператора стоимость путевки в размере 53 933 рубля 40 копеек, а также 2 000 рублей в качестве компенсации. Решение не вступило в законную силу. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что Правительство России вернет туристам часть денег, потраченных на отпуск в Калининграде. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • В Родниках потушили пожар в жилом доме, спасены четыре человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • В Родниках потушили пожар в жилом доме, спасены четыре человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт