Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде задержали пьяного водителя, устроившего аварию. Видео

11.08.2020 13:28

В Калининграде на улице Батальной столкнулись два автомобиля. Полицейские приехали на место и заметили во время разговора с одним из водителей сильный запах алкоголя. Стражи порядка опубликовали фрагмет беседы с водителем. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 11 августа. 

Результаты освидетельствования алкотестера показали, что водитель действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, мужчина ранее уже имел административную ответственность за такое же нарушение и повторно решил сесть за руль пьяным. 

Ранее суд назначил калининградцу штраф в размере 30 000 рублей и лишения права управления автомобилем на полтора года. Вероятно, мужчину это ничему не научило и он снова грубо нарушил Правила дорожного движения. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, за это ему грозит до 2 лет лишения свободы, а также лишение права управления транспортным средством на 3 года и штраф в размере до 300 тысяч рублей. 

Мужчина ответил, что ехал на улицу Павлика Морозова и признал, что находится в состоянии алкогольного опьянения. Наркотические средства, по словам задержанного, он не принимал, лишь пил на ночь одну таблетку снотворного. На вопрос о том, как произошла авария, мужчина ответил, что отвлекся на телефонный звонок своей жены. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининградской области за минувшие выходные задержали 27 нетрезвых водителей. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошла инклюзивная регата «Паруса духа»
  • В Калининграде строители тротуаров повредили деревья
  • За разбойное нападение в посёлке Заозерье мужчину лишат свободы на 9 лет
  • Капканы у тротуаров, неправильные пчёлы и ДТП с ребёнком. Новости 2 сентября
  • Славский округ получит 44 миллиона рублей на расчистку канала Глубокий и защиту от новых подтоплений

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошла инклюзивная регата «Паруса духа»
  • В Калининграде строители тротуаров повредили деревья
  • За разбойное нападение в посёлке Заозерье мужчину лишат свободы на 9 лет
  • Капканы у тротуаров, неправильные пчёлы и ДТП с ребёнком. Новости 2 сентября
  • Славский округ получит 44 миллиона рублей на расчистку канала Глубокий и защиту от новых подтоплений

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград постепенно приходит осенняя погода
  • Калининградская сборная по волейболу взяла серебро на Спартакиаде народов России 2026
  • Во время ремонта дома на улице Красной под слоем штукатурки нашли историческую кирпичную кладку
  • Дорожники Калининградской области учатся работать без производственных потерь
  • Смертельное ДТП в Неманском районе: возбуждено уголовное дело
  • В Неманском районе пьяный водитель без прав насмерть сбил велосипедиста
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт