Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Башне Врангеля прошел спецпоказ одного из фильмов-участников "Балтийского онлайн-дебюта"

10.08.2020 10:36

В Калининграде прошел спецпоказ фильма, который получил приз зрительских симпатий на кинофестивале «Балтийский онлайн-дебют». Мероприятие состоялось в Башне Врангеля в пятницу 7 августа 2020 года.

«Фестиваль длился с 24 по 31 июля. И после того, как он прошел, мы довели итоги, посмотрели фотографии и поняли, что чего-то не хватает. Не хватает, самое главное, жителей города, которые могут просто прийти и насладиться. Потому что ограниченность, безусловно, была обусловлена ситуацией в стране и в мире», - сказала руководитель «Фестивальной дирекции» Ольга Каверзина.

Ситуация вокруг коронавируса не могла не отразиться на спецпоказе. Количество мест было ограничено, между стульями соблюдали обязательную дистанцию, а на входе был контроль температуры и обработка рук антисептиком. Даже эту деталь организаторы обыграли в духе кино. Гостей встречали главные герои фильма «Люди в черном».

Приз зрительских симпатий получила картина Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов». Эта драма стала дебютным фильмом для режиссера, и уже принесла ему больше десятка наград. Теперь в коллекции Александра Ханта появится статуэтка и с калининградского кинофестиваля.

Напомним, с 28 августа в Калининграде стартует 15-й международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз». На юбилейном фестивале и первом на острове Канта будут расположены три сцены – главная, новая и соборная, так называемая классическая.

На главной площадке выступят мейнстрим-артисты, на новой – представители хип-хоп и электронной музыки, на соборной сцене в Кафедральном соборе – легенды классического джаза.
Впервые еще одна фестивальная площадка появится в здании новой синагоги. Там выступят музыканты из Израиля.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • В Калининграде на время закроют движение на участке улицы Левитана
  • Первому в Калининграде общественному движению в поддержку бойцов СВО исполнилось три года
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • В Калининграде на время закроют движение на участке улицы Левитана
  • Первому в Калининграде общественному движению в поддержку бойцов СВО исполнилось три года
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Света не будет: где в Калининграде отключат электричество 29 октября
  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт