Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец пырнул ножом жильца в отместку за то, что его выгнали из подъезда

10.08.2020 09:52

В Калининграде правоохранители получили сообщение из больницы о том, что в реанимацию был доставлен местный житель с ножевым ранением. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 10 августа. 

Происшествие произошло в подъезде одного из домов на Аллее Смелых. Как выяснилось, к преступлению причастен ранее судимый местный житель. Он пришел в гости к женщине, но та, видимо, передумала его приглашать и не открыла дверь. Тогда обиженный мужчина начал пить алкоголь в подъезде дома.

Это не понравилось одному из жильцов, он силой вытолкал из подъезда горожанина, пившего спиртное. Спустя некоторое время, вдвойне обиженный решил вернуться и разобраться с вытолкавшим его жильцом, а с собой прихватил нож. Во время конфликта зломышленник ударил 32-летнего мужчину в грудь ножом и скрылся с места происшествия. Пострадавшему удалось добраться до квартиры и вызвать скорую. Врачи диагностировали потерпевшему тяжкий вред здоровью. 

Оперативники выяснили все приметы подозреваемого, проверили ближайшие улицы и задержали подозреваемого. В отношении него стражи порядка завели уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы за такое преступление. Задержанного поместили в изолятор временного содержания. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградец пришел домой пьяным и получил ножом в живот от сожительницы. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -5°C
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт