Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Советске участников драки отправили в СИЗО

01.08.2020 18:12

В Советске прокуратура добилась изменения меры пресечения для троих участников жестокого избиения парня. Напомним, на 19-летнего Данила напала группа мужчин после того, как он заступился за девушку. Его госпитализировали в больницу в состоянии комы. Сейчас пострадавший идет на поправку.

Суд избрал меру пресечения для обвиняемых в виде домашнего ареста, но после вмешательства прокуратуры для троих человек ее изменили на помещение под стражу. Также в ходе проверки были выявлены грубые нарушения условий домашнего ареста. «Установлено, что применение в данном случае меры пресечения в виде домашнего ареста не отвечает требованиям уголовного судопроизводства, назначением которого является, в том числе защита прав и законных интересов потерпевшего от преступления», - прокомментировали в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, дело об избиении переквалифицировали с ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» на п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц». «Преступление было совершено открыто, дерзко, в общественном месте, группой лиц, действия которой не были доведены до конца только по причине того, что местные жители, угрожая вызвать полицию, заступились за потерпевшего», - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Трое участников драки остаются под домашним арестом. Предъявление обвинения по новой статье запланировано на понедельник, 3 августа. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
  • Калининградцы подали в суд на соседей-курильщиков и выиграли
  • В Калининграде почтили память Героев России и открыли Аллею Героев у форта №5
  • Какие улицы Калининградской области останутся без света 9 декабря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
  • Калининградцы подали в суд на соседей-курильщиков и выиграли
  • В Калининграде почтили память Героев России и открыли Аллею Героев у форта №5
  • Какие улицы Калининградской области останутся без света 9 декабря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жителей Калининградской области ждёт насыщенная новогодняя программа
  • Как отмечали Новый год в Калининградской области первые переселенцы?
  • Ведический астролог назвала даты, когда нужно наряжать ёлку, чтобы привлечь в жизнь изобилие и повысить статус
  • В Калининградской области собрали рекордный урожай зерновых
  • В минцифры Калининградской области прокомментировали отключение интернета у ряда пользователей
  • Порядка 40 тысяч жителей Калининградской области страдают сахарным диабетом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт