Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде детсады начинают работать в штатном режиме

28.07.2020 13:03

В Калининградской области муниципальные учреждения дошкольного образования начинают работать в полноценном режиме. Начали работать все группы в полном составе, согласно спискам. Соответствующее постановление уже подписали в региональном правительстве. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Работа садиков осуществляется с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Кроме того, в зданиях регулярно проводят уборку с применением дезинфицирующих средств, обеспечены условия для обработки рук антисептиками при входе. Воздух обеззараживают, помещения проветривают согласно установленному графику. Сохраняется термометрия и масочный режим для всех сотрудников учреждений. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях и на открытом воздухе. 

"В связи с проведением ремонтных работ закрыты детские сады №№ 44, 98, 127, 131. На период закрытия место в группе может быть предложено в другом дошкольном учреждении. По вопросу временного предоставления места в другом дошкольном учреждении родителям необходимо обратиться к заведующему своего детского сада, находящегося на ремонте, по контактному телефону, который указан на официальном сайте учреждения. По вопросам функционирования дошкольных учреждений комитетом по образованию администрации городского округа «Город Калининград» до 31.07.2020 обеспечена работа «горячей линии» по телефону: 39-87-80", - сообщили в городской администрации. 

При приеме детей в дошкольное учреждение родителям или законным представителям необходимо оформить согласие на условия пребывания в садике. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт