Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде детсады начинают работать в штатном режиме

28.07.2020 13:03

В Калининградской области муниципальные учреждения дошкольного образования начинают работать в полноценном режиме. Начали работать все группы в полном составе, согласно спискам. Соответствующее постановление уже подписали в региональном правительстве. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Работа садиков осуществляется с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Кроме того, в зданиях регулярно проводят уборку с применением дезинфицирующих средств, обеспечены условия для обработки рук антисептиками при входе. Воздух обеззараживают, помещения проветривают согласно установленному графику. Сохраняется термометрия и масочный режим для всех сотрудников учреждений. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях и на открытом воздухе. 

"В связи с проведением ремонтных работ закрыты детские сады №№ 44, 98, 127, 131. На период закрытия место в группе может быть предложено в другом дошкольном учреждении. По вопросу временного предоставления места в другом дошкольном учреждении родителям необходимо обратиться к заведующему своего детского сада, находящегося на ремонте, по контактному телефону, который указан на официальном сайте учреждения. По вопросам функционирования дошкольных учреждений комитетом по образованию администрации городского округа «Город Калининград» до 31.07.2020 обеспечена работа «горячей линии» по телефону: 39-87-80", - сообщили в городской администрации. 

При приеме детей в дошкольное учреждение родителям или законным представителям необходимо оформить согласие на условия пребывания в садике. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
  • В Калининграде начал курсировать новогодний трамвай
  • Трамвай № 5 готовят к возвращению: на проспекте Мира начали обкатку путей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
  • В Калининграде начал курсировать новогодний трамвай
  • Трамвай № 5 готовят к возвращению: на проспекте Мира начали обкатку путей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт