Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Подрядчик строительства онкоцентра под Калининградом отчитался перед Алихановым о ходе работ

21.07.2020 11:48

Никаких сложностей в ходе строительства онкоцентра в Родниках подрядчик не испытывает. Об этом во вторник, 21 июля 2020 года, доложил губернатору Антону Алиханову  директор компании «ПЭТРУСКо» Юрий Гаврилин на месте стройки.

«Сейчас мы выходим на нормальный режим работы. Это ведение общестроя и инженерной системы – входим в график строительства. Основные конструкции монолита залиты на 90%, периметр стен выложен на 80%,»,  –  рассказал Гаврилин журналистам после общения с губернатором.

Сегодня полностью готов только один корпус из пяти. Но уже в октябре планируется закончить работы с остекленением остальных зданий и заняться отделкой внутри.

В структуре будущего онкоцентра - современная поликлиника на 300 посетителей в день, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

По новому техзаданию, срок сдачи объекта в мае 2022 года, но подрядчик пообещал постараться выполнить все работы как можно раньше.

Напомним, полгода назад региональное правительство разорвало контракт с предыдущем подрядчиком ООО «Артель». Против руководства этой организации завели уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт