Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Подрядчик строительства онкоцентра под Калининградом отчитался перед Алихановым о ходе работ

21.07.2020 11:48

Никаких сложностей в ходе строительства онкоцентра в Родниках подрядчик не испытывает. Об этом во вторник, 21 июля 2020 года, доложил губернатору Антону Алиханову  директор компании «ПЭТРУСКо» Юрий Гаврилин на месте стройки.

«Сейчас мы выходим на нормальный режим работы. Это ведение общестроя и инженерной системы – входим в график строительства. Основные конструкции монолита залиты на 90%, периметр стен выложен на 80%,»,  –  рассказал Гаврилин журналистам после общения с губернатором.

Сегодня полностью готов только один корпус из пяти. Но уже в октябре планируется закончить работы с остекленением остальных зданий и заняться отделкой внутри.

В структуре будущего онкоцентра - современная поликлиника на 300 посетителей в день, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

По новому техзаданию, срок сдачи объекта в мае 2022 года, но подрядчик пообещал постараться выполнить все работы как можно раньше.

Напомним, полгода назад региональное правительство разорвало контракт с предыдущем подрядчиком ООО «Артель». Против руководства этой организации завели уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • В Калининграде запустили тестовый электробус «Синара»
  • Трагедия в Светлогорске: утонул мужчина
  • Некоторые пляжники в Калининградской области открыли сезон персональным позором
  • Конфликт на пляже в Сокольниках из-за музыки: полиция проводит проверку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • В Калининграде запустили тестовый электробус «Синара»
  • Трагедия в Светлогорске: утонул мужчина
  • Некоторые пляжники в Калининградской области открыли сезон персональным позором
  • Конфликт на пляже в Сокольниках из-за музыки: полиция проводит проверку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
  • Аномальная жара в Калининградской области: за три дня медики зафиксировали 40 случаев теплового удара
  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт