Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В центре Калининграда жители агрессивно охраняют тишину своего двора

21.07.2020 07:01

«Я просто из своей практики, сколько работаю, я знаю откуда подъезжать. А если кто-то новенький, он будет крутиться полчаса», - объясняет Александр.

Еще год назад жильцы этого дома закрыли придомовую территорию, установив шлагбаумы. Им надоели вечно паркующиеся машины в их дворе. Однако не всех устроило это решение. В 21 доме находится несколько магазинов и салон красоты. Светлана работает мастером в салоне, и не может припарковать свою машину.

"Когда подъезжаешь на машине, жильцы выскакивают. Начинают нападать, оскорбляют. Обещали шины проколоть. и машину поджечь. Мы уже несколько раз обращались в полицию", - рассказывает Светлана.

Елена, житель 21 дома, уверяет - никаких проблем с парковкой для сотрудников салона нет. У всех собственников есть специальный код, открывающий шлагбаум. А для сотрудников предусмотрены места на парковке. Проблема в другом - на парковке оставляют свои авто клиенты салона.

«И они еще хотят, чтобы сюда все заезжали их клиенты. Машины ставить нам под окна, понимаете», - негодует Елена.

Шлагбаума жителям оказалось мало. На прошлой неделе они установили еще и полусферы. По словам жильцов, такие ограничители помешают автомобилистам парковаться на пешеходной зоне.Полусферы мешают машинам развернуться. И те оказываются в тупике.

Жители утверждают, что установили ограничители вполне законно. В управляющей компании подтверждения этой информации нам получить не удалось – сегодня у них нерабочий день. Неравнодушные автомобилисты пожаловались в местный популярный паблик. На пост ответила администрация города, пообещав на этой неделе выехать на место и разобраться в ситуации.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт