Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде приземлился первый рейс "Nordwind" из Казани

16.07.2020 15:18

Борт авиакомпании «Nordwind» из Татарстана торжественно встретили в аэропорту Храброво. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает корреспондент kaskad.tv. Это первый самолет из Казани, который после перерыва приземлился в Калининградской области. Этим рейсом прибыли председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и представители республиканских СМИ.

Сразу после прилета в здании аэропорта прошел брифинг, посвященный перспективам регулярного авиасообщения между Калининградом и Казанью. По словам министра по культуре и туризму нашего региона Андрея Ермака, возрожденное направление полетов планируется сохранить на долгую перспективу. По мнению чиновника, рейсы будут востребованы не только в летний сезон, но и осенью.

- Мы два региона, активно развивающие туризм. Но наши «продукты» не конкурируют между собой. Мы со своей стороны предлагаем уникальное Балтийское море, Куршскую косу, объект ЮНЕСКО, атмосферу Калининграда и небольших городов региона, которые не похожи ни на что другое. И это совершенно не конкурирует с тем, что предлагает Татарстан. У нас может быть очень хороший синергетический эффект, когда и жителям Татарстана будет интересно в Калининграде, и калининградцам интересно съездить в Татарстан, - заявил Андрей Ермак.

В свою очередь представитель властей Татарстана рассказал, что и в Казани есть на что посмотреть:

- Мы предлагаем калининрадцам «восточную сказку» в центре нашей страны. И, конечно, это Волжская Булгария, столица древней цивилизации, которая была на Волге. У нас великолепная татарская кухня. У нас замечательная Казань, один из самых красивейших городов России, - сообщил Сергей Иванов.

Рейсы из Казани в Калининград и обратно будут осуществляться дважды в неделю. Вместимость самолета – 185 мест. Стоимость билетов в одну сторону от 5 тысяч рублей.

Ранее kaskad.tv сообщал, что с 16 июля также начнутся рейсы между Калининградом и Челябинском.

Автор Сергей Кирин iakovlev1812@gmail.com
на главную все новости
Автор Сергей Кирин iakovlev1812@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Сквер на улице Комсомольской завершают ремонтировать

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Сквер на улице Комсомольской завершают ремонтировать

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининграде вручили жилищные сертификаты на 2,5 миллиона рублей восьмерым педагогам
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт