Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Губернатор проверил ход работ по благоустройству парка в Багратионовске

15.07.2020 17:44

Новые спортивные площадки, лодочная станция и велосипедные дорожки. В среду 15 июля 2020 года Антон Алиханов оценил как идут работы по благоустройству Багратионовска.

В городе реализуется проект создания комфортной среды. Он называется «Багратионовск: Война и мир». Там создают ландшафтный парк на территории кирхи Прейсиш-Эйлау и в окрестностях озера Лангер.

"Парк в Багратионовске обустраивается по федеральной программе «Обустройство комфортной городской среды». В прошлом году коллеги выиграли на конкурсе федеральном. Этой осенью должны закончить. Проект достаточно объемный, много элементов для благоустройства и действительно, используется в частности на спортивных, на детских площадках – калининградское производство, компания «Микромир»", - рассказал Антон Алиханов.  

На реконструкцию уйдет почти 100 миллионов рублей. Часть этого финансирования выделили из федерального бюджета и часть из регионального. Около 22 миллионов рублей поступит в качестве инвестиций.

На территории парка появятся спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, волейбольная площадка, павильоны быстрого питания и лодочная станция. Также там построят экотропу через болото и установят уличное освещение.

Ранее стало известно, что работы по благоустройству острова Канта вышли на финальную стадию. Они будут полностью завершены 20 августа. Сейчас остров Канта закрыт, его планируется открыть в течение нескольких недель, чтобы жители и гости Калининграда могли посетить Кафедральный собор.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт