Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Офицер, каратистка, красавица». Как сотрудница калининградской полиции стала народным героем

14.07.2020 14:30

В Калининграде 21-летняя младший лейтенант полиции практически голыми руками обезвредила неадекватного человека с ножом в руках. Он пытался зарезать другого мужчину. Корреспондент kaskad.tv встретилась с девушкой в погонах в должности участкового уполномоченного Таисией Шипулиной.

Всё случилось в пятницу, 10 июля. Девушка ехала по трассе со своего участка в посёлке Прибрежный. Услышала удар. В зеркало увидела, как в кювет улетели два минивена. Вышла, чтобы проверить, нужна ли помощь. В этот момент один из водителей выскочил из машины, достал нож и начал резать мужчину за рулём другого авто. Таисия сориентировалась мгновенно.

«Я направила на него электрошокер. И два раза громко сказала «Отошёл!». Он это услышал и, в принципе, он понял, что  бесполезно что-либо предпринимать. Поднял руки вверх, ну и всё, я его отвела. Сказала, чтобы он нож положил на землю, отошёл. Нож я оттолкнула, то есть не трогала ничего, далее позвонила в дежурную часть и доложила то, что произошло»,  – вспоминает Таисия.

На место аварии сразу приехали скорая, другие полицейские службы и начали разбираться в деталях случившегося.

Выяснилось, что со стороны Прибрежного мчались два минивена: «Хёндай» и «Форд». Первый резко повернул и протаранил второй. Оба улетели в кювет, водитель «Хёндая» побежал к лобовому стеклу другой машины и попытался его разбить.

Очевидцам показалось, что мужчина хочет помочь пострадавшему. На самом же деле он пытался расправиться с ним. Второго участника ДТП он успел ножом поранить в руку и в грудь. Таисия рассказала, что испытывала естественный страх. Но уверенность придавал черный пояс по карате. Восточными единоборствами девушка занимается с юности.  

«Если бы он начал на меня подходить, я думаю, как-то бы обезвредила бы. По крайней мере, жизнь потерпевшего спасена, это самое главное», – рассказала участковый.  

Об этом случаи рассказали очевидцы в социальных сетях. Поступок девушки оценили сотни пользователей. Младший лейтенант полиции стала, можно сказать, народным героем. Таисия получила юридическое образование, закончила гражданский вуз, но свою жизнь решила связать со службой в органах. Коллеги признаются – такие люди в полиции нужны.  

«Насчёт её решительности во многих ситуациях она, честно сказать, проявляла это. Боится, но делает, скажем так. Реагирует молниеносно. Даже любому сотруднику полиции со стажем нужно поучится оценить обстановку, молниеносно реагировать и принимать единственное правильное решение, которое  было возможно в этой данной ситуации»,  –  рассказал старший товарищ по службе и наставник Таисии Александр Вторый.

В полиции собираются поощрить девушку за храбрый поступок.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Балтийске наградили ветерана Афганистана, который спас двоих тонущих молодых людей.

Автор Алина Печниковская postmaster@kaskad.tv
на главную все новости
Автор Алина Печниковская postmaster@kaskad.tv

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня
  • Военно-морские силы Индии получили новый боевой фрегат, построенный в Калининграде
  • Между Калининградом и Багратионовском 11 и 18 июля отменят утренние электрички
  • С начала сезона к врачам из-за укусов клещей обратились более 2,7 тысяч калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня
  • Военно-морские силы Индии получили новый боевой фрегат, построенный в Калининграде
  • Между Калининградом и Багратионовском 11 и 18 июля отменят утренние электрички
  • С начала сезона к врачам из-за укусов клещей обратились более 2,7 тысяч калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт