Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорске жильцы потребовали ликвидировать собаку соседа

11.07.2020 12:39

В Светлогорский районный суд обратились жильцы из многоквартирного дома по улице Ленинградской. Они пояснили, что один из местных жителей отпускает свою собаку гулять во двор без присмотра,а животное лает и ведет себя агрессивно. Суд рассмотрел иск жильцов. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Светлогорского городского суда в субботу, 11 июля. 

У жителя Светлогорска есть собака породы Стаффордширский терьер. Соседи обеспокоены, ведь эта порода бойцовская и животное запросто может загрызть человека. Хозяина неоднократно просили выводить питомца на прогулку в наморднике и с поводком, однако, тот реагировал лишь оскорблениями и угрозами. 

Обеспокоенные горожане обращались также в полицию и администрацию Светлогорского городского округа. С хозяином собаки провели профилактическую беседу, но он не предпринял никаких мер. 

Суд пришел к выводу, что требования истцов обоснованы. Кроме того, отметили, что, согласно санитарным и ветеринарным правилам профилактики и борьбы с заразными болезнями для всех выявленных животных, больных бешенством, предусматривается умерщвление. В суде уточнили исковые требования о ликвидации собаки и сообщили, что собака ответчика не болеет какими либо опасными для человека заболеваниями, в связи с этим нет оснований на ее умерщвление. 

Жителя Светлогорска обязали выгуливать своего четвероногого друга на коротком поводке и в наморднике. Решение еще не вступило в законную силу. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Лесном живодер зарезал собаку на глазах у детей. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • Блогеры-иностранцы расскажут миру о Калининграде
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • Флешмоб Победы, мяу-трагедия и Калининград в блогах. Новости 7 мая
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • Блогеры-иностранцы расскажут миру о Калининграде
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • Флешмоб Победы, мяу-трагедия и Калининград в блогах. Новости 7 мая
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Застрявший в Литве поезд вернули в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт