Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В России одобрили лекарство от коронавируса

09.07.2020 10:10

В России утвердили лекарство от COVID-19. Оно называется «Коронавир». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на государственный реестр лекарственных средств. По информации издания этот препарат подойдет для лечения легкой и средней форм заболевания.

Компания производитель «Р-Фарм» заявила, что это один из первых препаратов, который борется не с осложнениями болезни, а с самим вирусом. Препарат уже прошел клинические исследования.

В пресс-службе компании рассказали, что процесс регистрации лекарства уже завершился. После того, как вакцина получит удостоверение о регистрации, препарат направят в больницы Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов России.

Ранее министр здравоохранения России рассказал, что вакцинация от коронавируса будет добровольной. В стране уже разрабатывается около 17 разных вариантов лекарства. По словам министра здравоохранения, у людей, которые переболели COVID-19 в тяжелой форме, сформировался более стойкий иммунитет к инфекции. Он также подчеркнул, что при заражении коронавирусом у человека в первую очередь страдают сердце и легкие.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре
  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре
  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт