Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде экс-полицейского осудили за мошенничество

30.06.2020 12:42
Читайте Каскад.тв

В Калининграде прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска. Его обвиняли в преступлении по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области во вторник, 30 июня. 

В суде установили, что обвиняемый осенью 2019 года умышленно совершил преступление. Он, находясь при исполнении должностных обязанностей, предложил местному предпринимателю за 200 тысяч рублей "решить" его проблему. А именно - вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этого предпринимателя. 

Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали теперь уже бывшего оперуполномоченного в автомобиле, сразу после получения денежных средств. Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимого виновным. Его приговорили к лишени свободы на срок 1 год и 8 месяцев. Отбывать свое наказание злоумышленник будет в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что второго экс-полицейского по делу Ивана Вшивкова отправили под домашний арест. Ивана Вшивкова задержали за мелкое хулиганство в отдел полиции. По версии следствия, бывший сотрудник полиции знал, что в комнате, где держали Вшивкова, была повреждена система отопления, горячая вода из трубы непрерывно поступала в камеру. Иван Вшивков умер в больнице от множественных ожогов. Далее правоохранители выявили причастность к делу еще одного полицейского. Мать Вшивкома в суде сказала так: "К слову о цинизме. Когда мой сын кричал, Плевбух говорил: Пусть! Пусть еще в баньке попарится».

 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт