Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка заплатит штраф за продажу контрафактного ботокса

26.06.2020 16:17

Жительница Калиниграда заплатит штраф за то, что незаконно продавала косметологические препараты.Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области в пятницу 26 июня 2020 года.

Фото: kld.sledcom.ru

По информации следователей, 45-летняя калининградца с марта 2019 года по март 2020 продавала кремы, препараты для ботокса и анестезирующие гели. При этом вся продукция не внесена в госреестр лекарственных средств и запрещена к продаже.

По предположениям следственного комитета, выручка за год у предпринимательницы составила 1,9 миллионов рублей.

«На стадии предварительного следствия обвиняемая в полном объеме признала вину в совершенном преступлении, активно способствовала установлению истины по делу. Раскаявшись в совершенном преступлении, женщина добровольно по собственной инициативе оказала материальную помощь одному из детских домов региона в сумме 100 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

По информации ведомства, подозреваемая сама попросила передать ее дело в суд, чтобы последний установил для нее сумму штрафа. Следователи это уже сделали.

Ранее сотрудники УФСБ рассказали, что в Калининграде устанавливают личности неизвестных, которые обманом зарегистрировали на себя 14 земельных участков. По информации ведомства, подозреваемые совершили сделки в 2019 году. Они обманом оформили на себя участки в садоводческом некоммерческом товариществе «Летнее». Ущерб оценен в сумму больше 5 миллионов рублей.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В «Водоканале» рассказали, когда заделают провал на Судостроительной
  • В Калининградской области перевыполнили план по лесопосадкам
  • Двоих детей и двух женщин вывели пожарные из горящего дома в Светлом
  • 25 штрафов. Беспрозванных раскритиковал УК за снег
  • В Калининград привезли машину для разбора разрушений

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В «Водоканале» рассказали, когда заделают провал на Судостроительной
  • В Калининградской области перевыполнили план по лесопосадкам
  • Двоих детей и двух женщин вывели пожарные из горящего дома в Светлом
  • 25 штрафов. Беспрозванных раскритиковал УК за снег
  • В Калининград привезли машину для разбора разрушений

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области началась подготовка к 80-летию региона
  • Автомобилистов предупредили о «портале в преисподнюю» в Московском районе Калининграда
  • Интернет пришёл в глубинку: проводную связь получили жители 14 посёлков Калининградской области
  • Наталья Ищенко: в Калининграде пройдут юбилейные российско-китайские молодежные игры
  • Где и когда пройдут Рождественские богослужения в Калининграде 6 и 7 января
  • В 2026 году начнётся большая реконструкция исторического моста в Гвардейске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт