Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За границей заинтересовались школьником из Советска

26.06.2020 07:00

Сережа Верзов - школьник из Советска. Парень собирает компьютеры для малоимущих семей. На этот раз Сергей приехал в Калининград за деталями для техники, и  отдать уже собранный компьютер. Это будет десятый, юбилейный. Сергей научился собирать компьютеры по видео на YouTube.

«Это, были различные ролики. Когда меня что-то интересовало, я заходил в YouTubeи и искал, что мне нужно. Я вбивал конкретно, какой чип, в чем проблема. И потом методом исключения делал вывод, что у меня поломано», - рассказывает парень.

Запчасти для доброго дела школьнику отправляют по почте со всей России. Ежедневно ему приходит от двух до пяти посылок. Сейчас к помощи присоединились и компьютерные сервисы. Компании сами выходят на Сережу через социальные сети.

 

«Ребята сами списались, подходите в рабочее время найдем для вашего проекта, что отдать, что будет рабочее», - поделился отец мальчика Максим Верзов

О Сергее узнали даже в Англии. Вадим Алексин – живет в Лондоне. Узнал о проекте из новостей. Алексин отправил небольшую сумму денег для того, чтобы парень смог купить недостающие комплектации. К отправке готовятся еще и запчасти для будущих компьютеров.

«Парень в свои 14 лет смог сделать то, что не могут сделать взрослые. Он нашел время и возможность. Нашел идею, как можно помочь ближнему своему», - восхищается Вадим

Сережа собрал и отдал уже 9 компьютеров. Отчеты о каждом парень публикует на своем YouTube-канале. Там же есть адрес, по которому можно отправить детали или попросить Сергея о помощи.

 Ранее kaskad.tv сообщал,подросток из Советска стал телезвездой. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • Балтийский флот отмечает 322-ю годовщину со дня основания
  • Калининград попал в топ-10 городов для отдыха с друзьями в мае
  • Теперь официально: «Балтика» — чемпион Первой лиги
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • Балтийский флот отмечает 322-ю годовщину со дня основания
  • Калининград попал в топ-10 городов для отдыха с друзьями в мае
  • Теперь официально: «Балтика» — чемпион Первой лиги
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Россиянка пыталась вывезти из Калининградской области систему РЭБ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт