Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

У Кафедрального собора на острове Канта уложат трамвайные рельсы

17.06.2020 13:52

В Калининграде у входа в Кафедральный собор на острове Канта появятся трамвайные рельсы. Об этом в среду, 17 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

 Работы по благоустройству острова начались в конце января. Как отметил советник губернатора, с территории у входа в собор пересадили три ели.  Теперь они находятся в левой южной части острова. Но зато на этой площадке появятся трамвайные рельсы.

«Одно из немногих дополнений, который получил проект, – это интеграция трамвайных рельсов на площади у центрального входа в собор, чтобы имитировать историческую контекстную среду. В этом месте в довоенный период находилась трамвайная остановка, поэтому в брусчатку будут вставлены несколько рельсов», – сказал советник губернатора Вячеслав Генне на заседании регионального градостроительного совета.

Также за собором убрали торговые павильоны и обновили дорожное покрытие.

В парковой зоне острова появилось огромное количество новых дорожек. Они сделаны из тенисита – мягкого дренирующего материала.

Еще на острове Канта установят подсветки на скульптуры и деревья.

 «Собор станет светящимся музеем под открытым небом. Также световики работают над подсветкой деревьев. Уже выбрано порядка 5-6 групп деревьев, и они станут предметом световых инсталляций. К августу в рамках этапа светотехнических работ будет отработан фасад самого собора и его кровля»,  –  добавил советник губернатора.

Ранее kaskad.tv писал о том, что сдача проекта моста, который соединит остров Канта и СК «Юность» откладывается на два месяца.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 5 сентября не будет света на 5 улицах
  • Сеть притонов «для занятия проституцией» накрыли в Калининградской области
  • Вечерняя «Ласточка» из Зеленоградска изменит расписание в День города
  • С 8 сентября по просьбе калининградцев в области запускают новый автобусный маршрут
  • Астрономы БФУ приглашают калининградцев посмотреть на лунное затмение

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 5 сентября не будет света на 5 улицах
  • Сеть притонов «для занятия проституцией» накрыли в Калининградской области
  • Вечерняя «Ласточка» из Зеленоградска изменит расписание в День города
  • С 8 сентября по просьбе калининградцев в области запускают новый автобусный маршрут
  • Астрономы БФУ приглашают калининградцев посмотреть на лунное затмение

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде 2 сентября не будет света на 8 улицах
  • Губернатор поздравил учащихся с Днём знаний в новой школе
  • В Забайкалье аннулировали сертификаты на рыбные консервы из Калининграда
  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • Беспрозванных и Маркелов обсудили план газификации Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт