Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Главное о распространении коронавируса в Калининградской области 15 июня

15.06.2020 11:30

В Калининградской области за сутки выявили 40 новых случаев коронавируса. Выздоровели 2 пациента. Летальных исходов не зафиксировано.

Как рассказали в региональном штабе по контролю за инфекцией, у 8 пациентов не было симптомов коронавируса. В основном, это люди, контактировавшие с зараженными дома и на работе. 32 человека обращались за медицинской помощью, у 12 из них диагностировали пневмонию, в том числе у одного пациента она протекает в тяжелой форме. Среди заболевших три ребенка и семь пенсионеров. 

Что касается распространения коронавируса на территории области, то, по данным регионального Роспотребнадзора, 29 новых случаев зафиксировали в Калининграде, 5 - в Гурьевском городском округе, 2 - в Светловском городском округе, по 1 - в Нестеровском, Зеленоградском, Краснознаменском и Балтийском городских округах.

Министра сельского хозяйства Калининградской области Наталью Шевцову выписали из больницы. Она пройдет недельный карантин, после чего сможет вернуться к работе.

С начала распространения COVID-19 в Калининградской области выявили 2 112 случаев заражения. 986 пациентов выздоровели, 34 - скончались. Всего обследовано на коронавирус 70 828 человек. Остаются под медицинским наблюдением 4 863 человека, в том числе 86 содержатся в условиях обсерватора.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги
  • Участок улицы Галицкого с 20 декабря закрывают на капремонт
  • Путин. Итоги, день доброго сердца и тихие подвиги. Новости 19 декабря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги
  • Участок улицы Галицкого с 20 декабря закрывают на капремонт
  • Путин. Итоги, день доброго сердца и тихие подвиги. Новости 19 декабря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт