Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бюджет Калининграда к концу года может недосчитаться 1 млрд рублей

09.06.2020 18:15

Бюджет Калининграда уже уменьшился на 400 млн. рублей за 5 месяцев. Об этом во вторник, 9 июня, рассказал председатель Горсовета Андрей Кропоткин. Снижение поступлений в городскую казну произошло из-за падения деловой активности, доходов населения и ограничительных мер по коронавирусу.

По итогам 2020 года бюджет может уменьшиться почти на миллиард рублей. По словам Андрея Кропоткина, помимо падения собственных доходов казна Калининграда не получит часть запланированных областных и федеральных субсидий. В итоге строительство и ремонт некоторых городских объектов придется перенести:

- У нас забрали денежные средства на сумму 832 млн. федеральных средств, это плюсом к этому. Некоторые объекты мы не сможем начать ремонтировать или строить. То есть один детский садик мы не сможем начать строить в этом году. Мы не сможем начать улицу Катина, к большому сожалению, - сообщил председатель Горсовета.

Также под вопросом ремонт улицы Карташова. Денег на эти цели пока нет. Вопрос о выделении средств должен решиться к концу года. В результате уменьшения доходов бюджета, власти Калининграда урезают ряд статей. Так в социальной сфере финансирование сокращают на 100 млн. рублей. Однако, по словам Андрея Кропоткина, для общей суммы расходов на «социалку» сумма небольшая. Сокращение произведут за счет экономии на ремонте некоторых учреждений.

Ранее kaskad.tv сообщал, что на летнюю оздоровительную кампанию детей в Калининграде выделено почти 164 млн. рублей. 

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Магнитные бури, зато тепло и сухо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • ЭКГ и маммография: 27 марта калининградцы смогут пройти бесплатное обследование
  • В Полесске 17-летний подросток без прав влетел на легковушке в дерево, пострадали 3 человека
  • После матча с ЦСКА тренера «Балтики» Андрея Талалаева дисквалифицировали на 4 игры

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Магнитные бури, зато тепло и сухо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • ЭКГ и маммография: 27 марта калининградцы смогут пройти бесплатное обследование
  • В Полесске 17-летний подросток без прав влетел на легковушке в дерево, пострадали 3 человека
  • После матча с ЦСКА тренера «Балтики» Андрея Талалаева дисквалифицировали на 4 игры

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Нутрициолог назвала оптимальное время варки гречки, чтобы она сохранила полезные свойства
  • В Калининграде перенесут празднование Дня Селёдки
  • Ещё пять городов Калининградской области получили доступ к виртуальной АТС от «Ростелекома»
  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • Калининградские таможенники передали военным изъятый терминал спутниковой связи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт