Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бюджет Калининграда к концу года может недосчитаться 1 млрд рублей

09.06.2020 18:15

Бюджет Калининграда уже уменьшился на 400 млн. рублей за 5 месяцев. Об этом во вторник, 9 июня, рассказал председатель Горсовета Андрей Кропоткин. Снижение поступлений в городскую казну произошло из-за падения деловой активности, доходов населения и ограничительных мер по коронавирусу.

По итогам 2020 года бюджет может уменьшиться почти на миллиард рублей. По словам Андрея Кропоткина, помимо падения собственных доходов казна Калининграда не получит часть запланированных областных и федеральных субсидий. В итоге строительство и ремонт некоторых городских объектов придется перенести:

- У нас забрали денежные средства на сумму 832 млн. федеральных средств, это плюсом к этому. Некоторые объекты мы не сможем начать ремонтировать или строить. То есть один детский садик мы не сможем начать строить в этом году. Мы не сможем начать улицу Катина, к большому сожалению, - сообщил председатель Горсовета.

Также под вопросом ремонт улицы Карташова. Денег на эти цели пока нет. Вопрос о выделении средств должен решиться к концу года. В результате уменьшения доходов бюджета, власти Калининграда урезают ряд статей. Так в социальной сфере финансирование сокращают на 100 млн. рублей. Однако, по словам Андрея Кропоткина, для общей суммы расходов на «социалку» сумма небольшая. Сокращение произведут за счет экономии на ремонте некоторых учреждений.

Ранее kaskad.tv сообщал, что на летнюю оздоровительную кампанию детей в Калининграде выделено почти 164 млн. рублей. 

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • АТОР заявил о начале падения цен на авиабилеты в Калининград
  • В Калининграде капитально отремонтируют улицу Летнюю
  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • Калининградские полицейские передали Литве двух наркодилеров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • АТОР заявил о начале падения цен на авиабилеты в Калининград
  • В Калининграде капитально отремонтируют улицу Летнюю
  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • Калининградские полицейские передали Литве двух наркодилеров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцы неожиданным образом проводили польского дипломата
  • Калининградская область вошла в десятку регионов с самым дорогим бензином
  • В региональном правительстве напомнили, какую информацию запрещено передавать
  • Кадетский морской корпус имени Андрея Первозванного не откроется 1 сентября
  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт