Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Лукойл» ответил на обвинения Росприроднадзора в нарушениях при добыче нефти в Балтийском море

09.06.2020 12:35

ООО «ЛУКОЙЛ — Калининградморнефть» не получало предписания Росприроднадзора. Об этом во вторник, 9 июня, корреспонденту kaskad.tv сообщил представитель компании.

«На данный момент в компании не получили какого-либо предписания от надзорного ведомства о нарушениях, выявленных в ходе документарной проверки. После того, как этот документ поступит к нам официально, у компании по закону будет 15 дней для его обжалования, в том числе и в судебном порядке», - добавил представитель компании.

Как ранее писал kaskad.tv, Росприроднадзор обвинил «Лукойл» в нарушениях при добыче нефти в Балтийском море. Речь идет о выбросе вредных веществ в воздух, отсутствии разрешения на выброс вредных веществ со свечи рассеивания газов. «Не соблюдаются требования к представлению полной и достоверной информации по вопросам охраны атмосферного воздуха, - говорится на сайте Росприроднадзора. - Установленные нарушения ... могут явиться причинами негативного воздействия на окружающую среду, последствия которого могут привести к деградации естественных экологических систем, истощению природных ресурсов и иным негативным изменениям окружающей среды».

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт