Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В России зарегистрирован второй препарат против тяжелой формы COVID-19

06.06.2020 12:46

В Министерстве здравоохранения зарегистрировали второй препарат для лечения тяжелой формы коронавируса. Об этом сообщили в субботу, 6 июня 2020 года, в пресс-службе федерального ведомства.

"Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом", - отмечается в сообщении ведомства.

Этот препарат носит название "Левилимаб". Торговое наименование "Илсира". Его делает биохимическая компания Biocard. Он отечественного производства. Как объяснили представители фармкомпании, государственную регистрацию они получали в специальном режиме. На сегодняшний день клинические исследования продолжаются - идёт третья фаза проверки. Она необходима для того, чтобы получить постоянное регистрационное удостоверение.

Изначально "Илсира" создавался для лечения ревматоидного артрита.

В Министерстве здравоохранения отметили, что применение препарата возможно лишь в условиях стационара. Имеются противопоказания: он запрещён детям и подросткам младше 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а так же пациентам с тяжелой формой печеночной недостаточности и бактериальными инфекциями в острой фазе. Например, такие как туберкулёз.

Ранее kaskad.tv сообщал, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о начале массовой вакцинации от коронавируса, которая может начаться осенью текущего года.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт