Телефонные мошенники позвонили пенсионеру и оставили того без 400 тысяч рублей. Об этом в субботу, 6 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Злоумышленник напугал пенсионера, что с его банковской карты хотят снять большую сумму денег. Чтобы защитить свои сбережения пожилой человек должен перевести капитал карты на "безопасные" счета. Так оно и случилось, мужчина перевёл свои сбережения неизвестному.

Подобный случай случился с 55-летней жительницей Калининградской области. Мошенники представились сотрудниками банка и пригрозили ей, что заблокируют банковскую карту. Для того чтобы это не произошло, они потребовали от неё реквизиты карты и пароль, который пришёл по СМС. Потерпевшая выполнила все инструкции и осталась более чем без 10 тысяч рублей на счету.

Следственными органами ОМВД России по Ленинградскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», а также частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленник пока не найден. Полицейские ведут его розыск.

Правоохранительные органы предупреждают, не стоит доверять подозрительным телефонным звонкам и просьбам неизвестных людей.

Ранее kasakd.tv сообщал, что Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, которые вымогают деньги у граждан.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю