Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В региональном правительстве прокомментировали сообщение об открытии гостиниц, ресторанов и музеев с 15 июня

04.06.2020 12:53

Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков прокомментировал сообщение об открытии гостиниц, ресторанов и музеев с 15 июня. В четверг, 4 июня, Ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии (RATA-news) опубликовала новость о том, что в Калининградской области готовятся принять первые чартеры из Москвы, а с 15 июня в регионе откроются объекты туриндустрии.

«Власти сообщили, что в скором времени отменят и двухнедельный карантин для прибывающих в регион. У туристов будут проверять бронь отеля и справку об отсутствии коронавируса», - пишет издание.

Как рассказала RATA-news директор туроператора «Янтарный край» Татьяна Лисиченко, региональные власти готовят постановление, согласно которому с 15 июня должны открыться набережные, пляжи, рестораны и музеи. «На сегодня все объекты области готовы к приему туристов. Закуплены маски, перчатки и антисептики. Очень хотим, чтобы люди приехали, готовимся», - прокомментировала Татьяна Лисиченко.

Дмитрий Лысков опроверг эту информацию. «Мы все прекрасно понимаем, что о каких-то дальнейших послаблениях можно говорить только при двух условиях: при соблюдении тех методических рекомендаций, которые разработал федеральный Роспотребнадзор, а требования к туриндустрии там достаточно суровые. Второе необходимое условие — сохранение того уровня снижения заболеваемости коронавирусом, которое необходимо для этого», - прокомментировал он.

Дмитрий Лысков отметил, что если где-то появится какая-то крупная вспышка коронавируса, ни о каком открытии в сезон не может быть речи, потому что, по меньшей мере, «самоубийственно ехать в отпуск в регион, который представляет очаг коронавируса». Он предложил не делать далекоидущих прогнозов, а наблюдать за ситуацией и слушать рекомендации Роспотребнадзора. 

«Пока не будут открыты другие элементы гостеприимства, такие, как общепит, общественные пространства, пляжи, променады, парки, не очень понимаю смысла ехать на отдых в регион, где практически кроме отелей не будет ничего работать. Где введен масочный режим, где действуют серьезные ограничения на перемещение, например, закрытие прибрежных муниципалитетов на выходные, которое пока мы принимаем», - подытожил представитель правительства.

За минувшие сутки в Калининградской области выявили 23 новых случая коронавируса. Общее число заразившихся за все время достигло 1 665.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Балтийск автомобиль врезался в световую опору
  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • За неделю мошенники похитили у жителей региона более 8,2 миллиона рублей
  • В Калининграде финансового директора стройфирмы будут судить за мошенничество на 6,3 миллиона рублей
  • В Калининградской области будут судить супругов по делу о гибели 7-летнего мальчика из Черняховска

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград — Балтийск автомобиль врезался в световую опору
  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • За неделю мошенники похитили у жителей региона более 8,2 миллиона рублей
  • В Калининграде финансового директора стройфирмы будут судить за мошенничество на 6,3 миллиона рублей
  • В Калининградской области будут судить супругов по делу о гибели 7-летнего мальчика из Черняховска

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов по скорости внедрения технологий в сельское хозяйство
  • Последствия на миллионы рублей: в Калининграде из-за снега обрушилась крыша автостоянки
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • В Калининграде ищут 12-летнего школьника
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт