Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде начали раздавать продуктовые наборы многодетным семьям

29.05.2020 19:15

В Калининграде стартовала раздача продуктовых наборов для многодетных семей региона. Об этом сообщили на сайте администрации города в пятницу 29 мая 2020 года.

Фото: пресс-служба администрации

Согласно данным чиновников, около 100 семей должны получить помощь в рамках проводимой управляющей кампанией Центрального рынка и торгового комплекса «Сельма» акции. Всего в регионе зарегистрировано 3950 многодетных семей, из них в 102 воспитывается 5 и более детей.

Всего в Калининграде проживает более 126 тысяч семей из них 62 тысячи – с несовершеннолетними детьми.

«Работа органов социальной поддержки населения в городском округе направлена, прежде всего, на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется малообеспеченным, неполным, в том числе многодетным семьям, где особенно велика иждивенческая нагрузка», - рассказали в администрации.

Это уже не первая акция. В апреле продуктовые наборы получили около 2 тысяч людей получили продуктовые наборы. Всего, общее число получивших помощь – 3 тысячи человек.

«Работаем адресно, по спискам мэрии, кроме того, оказываем помощь и сотрудникам рынка. Бывают случаи, когда люди благодарят, но не принимают помощь, говорят: «да, я по статусу подхожу, но лучше отдайте тем, кто больше нуждается», - рассказал директор Центрального рынка Сергей Званок.

Как уточнили в администрации, продуктовые наборы по семьям развозят волонтеры. Они передают продукты в масках и перчатках. Помимо этого, соблюдают социальную дистанцию.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
  • В Калининграде на четыре дня перекроют перекрёсток улиц Инженерной, Судостроительной и Батальной
  • Врач рассказала, как калининградский климат влияет на лёгкие
  • Специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку в кафе на проспекте Мира
  • Под Гусевом «Мерседес» насмерть сбил пешехода

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
  • В Калининграде на четыре дня перекроют перекрёсток улиц Инженерной, Судостроительной и Батальной
  • Врач рассказала, как калининградский климат влияет на лёгкие
  • Специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку в кафе на проспекте Мира
  • Под Гусевом «Мерседес» насмерть сбил пешехода

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Областной автовокзал напомнил о переходе Европы на летнее время
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • Дары весны, попались на «тайниках» и круглая дата. Новости 27 марта
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт