Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На лейтенанта возбудили уголовное дело из-за ДТП на балтийской трассе

29.05.2020 16:27

В отношении лейтенанта, который был за рулем «Лексуса» возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении ДТП, которое произошло на балтийской трассе. Об этом сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ в пятницу, 29 мая 2020 года.

Видео: Пресс-служба УМВД

Как ранее сообщали в пресс-службе УМВД, авария произошла в 7:25 часов утра 28 мая. В сторону Балтийска следовал «Лексус», за рулем которого находился 23-летний молодой человек, он столкнулся с двигающимся впереди «Рено» под управлением 39-летнего мужчины. От удара машины отбросило в деревья, и обе иномарки загорелись. Водитель «Лексуса» вышел из машины и бросился бежать в сторону леса. Его догнали очевидцы и передали полицейским. В этой аварии мужчина получил травмы.

«Предварительно установлено, что 28 мая 2020 года около 7 часов водитель, управляя автомобилем марки «Лексус GS-300», в районе 38 километра автомобильной дороги Калининград – Балтийск превысил установленное ограничение скорости и столкнулся с машиной «Рено Сандеро». После столкновения транспортные средства вылетели на встречную полосу движения и загорелись», - сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ. 

В социальных сетях сообщалось, что другие свидетели аварии пытались вытащить людей из горящего «Рено». Успели спасти только водителя, его увезли в больницу. Еще два пассажира погибли на месте ДТП, это старший прапорщик и гражданский.

Как уточнили, в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ, что уже произведен осмотр места происшествия и погибших. Все очевидцы ДТП установлены, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.  

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги
  • Участок улицы Галицкого с 20 декабря закрывают на капремонт

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги
  • Участок улицы Галицкого с 20 декабря закрывают на капремонт

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт