Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суд отменил штраф калининградцу, читавшему книгу на лавочке во время самоизоляции

28.05.2020 11:40

Калининградец, нарушивший режим самоизоляции, освобожден от уплаты штрафа в размере 15 тыс. рублей. Об этом в четверг, 28 мая, корреспонденту kaskad.tv сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, эта история произошла в апреле, когда в регионе был введен режим самоизоляции.

Калининградец устал сидеть дома. Взял книгу и решил почитать в городе на скамейке на берегу Верхнего озера.

«Ко мне подошли, сказали, что я нарушаю какое-то постановление правительства Калининградской области, нарушаю часть вторую – я даже не вникал. У меня не было паспорта, мы съездили за паспортом ко мне домой. Я нисколько не сопротивлялся, я даже уверен был, что ничего не будет, потому что я ничего не нарушаю. Взял паспорт, мы поехали в отдел. Там составили протокол, выдали мне маску, перчатки, ждали звонка из суда, что туда можно ехать, поскольку он в полузакрытом режим работает», – рассказал тогда калининградец.

Суд Ленинградского района признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 15 тыс. рублей.  

Мужчина не согласился с таким решением и обжаловал его в областном суде.

«Сегодня, 28 мая 2020 года, суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу», – говорится в сообщении ведомства.  

Ранее kaskad.tv писал о том, что за сутки на 12 калининградцев оформили протоколы за хождение без маски.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт