Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Водитель горящего «автопоезда» на мамоновской трассе рассказал подробности аварии

22.05.2020 16:09

Стали известны подробности аварии, которая произошла в пятницу 22 мая 2020 года на мамоновской трассе, в результате которой сгорели два автомобиля. Видео горящего «автопоезда» сняли очевидцы.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД, авария произошла в 11.15. 37-летний водитель «Тойоты» остановился, чтобы повернуть налево. В этот момент в него врезался «Форд».

По словам водителя «Тойоты» в зеркале заднего вида он заметил, что врезавшаяся в него иномарка загорелась. Мужчина выбежал из салона и с помощью очевидцев вытащили водителя из салона. Мужчина получил травмы.

Затем, водитель увидел, что поврежденная машина разгорается еще больше и пламя подбирается к его автомобилю.

«Я достал из машины какие мог вещи, достал трос и мы пытались вместе со «Спринтером» зацепить за него трос, оттащить мою машину, чтобы пожар не пошел на мой автомобиль. Так мы проехали несколько метров. Ничего не получилось, трос порвался и я решил использовать последний шанс, залезть в свою машину и попытаться ее завести. Машина завелась, и потом, чтобы отцепить горящий сзади автомобиль, я проехал еще метров 20 по дороге, стараясь скинуть его и отъехать. Так, будучи сцепленными я протащил его метров 20-30 и встал возле обочины и начался пожар», – рассказал водитель «Тойоты».

   

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке показали на примере лемуров, как решать семейные конфликты
  • «Украшу вашу ёлку и уйду»: в Калининграде начали предлагать новые услуги

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт