Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов об уходе от алиментов с помощью серой зарплаты: «Это свинство»

22.05.2020 13:48

Глава Калининградской области Антон Алиханов раскритиковал компании, которые по просьбам своих сотрудников начисляют серые зарплаты. Губернатор привел один из примеров на совещании в региональном правительстве в пятницу, 22 мая.

«Истории, когда каменщики отдельной стройки говорят: “Пожалуйста, не надо платить нам на карточку, потому что мы жене алиментов должны”. И им подрядчики идут навстречу. Я считаю, что это свинство. Родить ребенка у них ума хватило, а, значит, смелости потом за него нести ответственность им не хватает», - прокомментировал Антон Алиханов. Он добавил, что, по его мнению, моральная ответственность властей — не допускать таких ситуаций.

Чтобы работодатели и особенно те, у которых есть госконтракты, не могли пользоваться серыми схемами, планируется расширить перечень контрактов с обязательным банковским сопровождением. «Я прошу Минфин совместно с Минстроем — определите, пожалуйста, и дайте такое указание муниципалитетам относительно единого регулирования, что контракт от 50 миллионов рублей — обязательное банковское сопровождение. От 100 миллионов рублей — расширенное банковское сопровождение. Цифры можно определить самостоятельно, но, тем не менее, я прошу, чтобы это был достаточно широкий перечень контрактов», - поручил губернатор. Более того, если контракт финансируется за счет регионального бюджета, банковское сопровождение должно быть условием соглашения о передаче субсидии.

Ранее в региональном Центре поддержки предпринимательства заявили о том, что работодатели с серыми зарплатными схемами могут остаться без финансовой помощи во время пандемии коронавируса.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок
  • Прокуратура требует вернуть в бюджет более 8 миллионов рублей за установку скамеек в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок
  • Прокуратура требует вернуть в бюджет более 8 миллионов рублей за установку скамеек в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Застрявший в Литве поезд вернули в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт