Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка сломала руку по пути на концерт и потребовала компенсацию с филармонии

22.05.2020 11:39

Калининградка обратилась в Московский районный суд с иском к ГБУК "Областная филармония имени Е.Ф. Светланова" о взыскании компенсации морального вреда. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Московского районного суда в пятницу, 22 мая. 

Истица обосновала, что в ноябре 2019 года в вечернее время она направлялась на концерт "Джаз в филармонии" по аллее, ведущей в концертный зал. Однако, из-за недостаточной освещенности дороги, истица  не заметила ступени, упала и сломала руку. В этот же день ее госпитализировали, она перенесла экстренную операцию и прошла стационарное лечение. После этого она находилась на амбулаторном лечении, проходила курс реабилитации. В ближайшее время женщине предстоит еще одна операция. 

По мнению истицы, она получила травму по вине ответчика, он не принял мер для безопасности передвижения зрителей. Кроме того, истица подчеркнула, что она - одинокая пенсионерка, из-за полученной травмы испытывает трудности в ежедневном быту, нуждается в посторонней помощи, из-за чего ей приходится пользоваться платными услугами сиделки. 

Директор филармонии отклонил претензию и сообщил, что вина учреждения культуры в данном случае отсутствует. 

Истица хочет взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей, расходы на санитарно-курортное лечение и услуги по уходу на сумму 46080 рублей.  Иск приняли к производству, предварительное судебное заседание назначего на 26 мая 2020 года. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградка за свое падение взыскала 200 тысяч рублей с застройщика. 

 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
  • На развитие востока Калининградской области направят ещё 800 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт