Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников по выплатам пособий

20.05.2020 08:53

В Калининградской области сотрудники полиции рассказали, как не стать жертвой мошенников по выплатам пособий. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как сообщили правоохранители, киберпреступники начали создавать сайты, посвященные выплатам новых пособий, в том числе и тех, которые были введены для семей с детьми. Такие сайты имитируют Портал госуслуг, на котором граждане должны подать заявку на пособие. Некоторые ресурсы предлагают проверить, положены ли человеку какие-либо выплаты. Также, мошенники часто используют рассылки. 

Часто в фейковых сайтах встречаются такие слова: gosuslugi, gosuslugi-16, vyplaty, covid-vyplaty, posobie и другие. Мошенники используют разнообразные приемы, например, на некоторых сайтах просят ввести свой логин и пароль для входа на сайт Госуслуг, на других сайтах - просят данные банковских карт. 

В некоторых случаях злоумышленники даже перенаправляют пользователя на с поддельного сайта на настоящий сайт Госуслуг. Это делается для того, чтобы усыпить бдительность человека, и, чтобы он привык пользоваться фейковым сайтом. А уже после этого похищают данные. 

Стражи порядка напомнили, что нужно делать, чтобы подать заявку на пособия и не попасться мошенникам.

1. Нужно убедиться, что Вы не используете сайт-подделку, а действительно находитесь на официальном портале Госуслуг.

2. Адрес портала Госуслуг - gosuslugi.ru⁣

3. Внимательно проверьте адресную строку браузера.

4. Ни в коем случае не вводите данные своей банковской карты, якобы "для проверки информации", а также не платите никаких комиссий "за перевод пособия на счет".

5. Не забывайте о хорошем антивирусе, он автоматически распознает фишинговые поддельные сайты. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Анжелика Майстер рассказала, как оформить пособия по безработице.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт