Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Баринов рассказал, когда в Калининградской области отменят масочный режим

19.05.2020 13:26

Масочный режим в Калининградской области отменят не раньше, чем начнется третий этап снятия ограничений. Об этом во вторник, 19 мая, во время брифинга заявил вице-премьер региона Илья Баринов.

Как ранее писал kaskad.tv, третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, предполагает открытие парков, скверов, гостиниц и предприятий общественного питания. «До третьего этапа мы точно будем ходить в масках. Когда наступит третий этап, я думаю, что однозначно никто сказать не сможет. Для того, чтобы к нему перейти, нужно прикладывать максимум совместных усилий, бережно относиться к своему здоровью», - сказал Илья Баринов.

Он также отметил, что не все калининградцы соблюдают масочный режим. «Проезжаю, вижу - некоторые пассажиры [общественного транспорта] ходят без масок, пренебрегают своим здоровьем и здоровьем окружающих. Когда коллективный разум возобладает и общество само будет регулировать вопрос того же самого хождения в маске, ситуация резко улучшится», - прокомментировал вице-премьер.

При этом, по словам Ильи Баринова, в Калининградской области пока никого не оштрафовали за отсутствие маски.

Напомним, с 12 мая в регионе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, местах массового скопления людей и в магазинах. С 14 мая жителей и гостей области обязали надевать маску, как только они выходят из дома. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт