Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде презентовали марку посвященную штурму Кёнигсберга

18.05.2020 16:32

В России будет ходить новая почтовая марка посвященная штурму Кёнигсберга. Торжественное гашение прошло в понедельник, 18 мая 2020 года, в

Историко-художественном музее. Это событие приурочили ко дню Балтийского флота и международному дню музеев. 

Художественная марка 32*42 мм входит в серию, посвященную 75-летию Победы. На почтовых знаках изображены барельефы с советскими солдатами.

"В нижнем правом углу, второе снизу изображение - это как раз наша марка, которая посвящена 75-летию штурма Кёнигсберга", - рассказал директор Управления федеральной почтовой связи Калининградской области Сергей Аронов.

Коллекция почтовых знаков «Путь к Победе» была выпущена совместно с республикой Беларусь. Первая марка в ней появилась ещё в 2016 году и была посвящена «Обороне Брестской крепости». Такое сотрудничество, по словам министра культуры и туризма, неспроста.

"Самое близкое нам государство. У нас вообще единое союзное государство с Белоруссией, если может быть кто-то не обращает на это внимание. В общем, две республики бывшие Советского союза, которые, наверное, в наибольшей степени…Нельзя, наверное, так оценочно говорить, но тем не менее - внесли вклад и пострадали и Белоруссия и Россия", - сообщил Андрей Ермак. 

Общий тираж марок «Штурм Кенигсберга» - 150 тысяч. В Калининградской области останется 2%. Как нам рассказал директор управления федеральной почтовой службы, в мае они планируют погасить ещё одну знаковую марку. Она будет посвящена 275-летию со дня рождения полководца Ушакова.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В Храброво задерживаются 39 рейсов из-за закрытия воздушного пространства в Ленинградской области
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • В Калининграде открыли сезон работы фонтанов
  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В Храброво задерживаются 39 рейсов из-за закрытия воздушного пространства в Ленинградской области
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • В Калининграде открыли сезон работы фонтанов
  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Хранили в гараже, продавали в магазине: в Балтийске изъяли более тонны нелегальной рыбы
  • Центр перекроют: как изменится движение автобусов в Калининграде на День Победы
  • В посёлке Комсомольск пожар лишил жилья инвалида и его бабушку
  • 40-летнего калининградца задержали за комментарий в Telegram
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт