Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Коронавирус в Калининграде. Актуальная информация на 16 мая

16.05.2020 18:00

В Калининградской области за прошедшие сутки выявлено 35 новых случая коронавируса. Об этом в пятницу, 16 мая 2020 года, сообщили в оперативном штабе по контролю за COVID-19.

Таким образом в регионе количество зараженных составило 916 человек.

У 7 заболевших заболевание протекает в виде пневмонии, у 5 человек коронавирус выявлен после жалоб на симптомы ОРВИ.  23 зараженных даже не кашляли и не чихали. Вирус обнаружен в процессе обследования.

Однако сегодня выздоровели больше пациентов, чем заразились. Таким образом в регионе уже 339 человека, для которых опасная болезнь уже позади.

2 398 калининградец находится под медицинским наблюдением. А всего в западном регионе обследовались на Covid-19 33 198 тыс. человек. 

Всего в стране за сутки инфицировано еще 9200 человек. Больше всего в Москве - 3505 случая.

Химики Балтфлота полностью продезинфицировали областную клиническую больницу.

Под 1,5%-ный водный раствор гипохлорита кальция попалось и всё здание. Обработкой занималась отдельная рота радиационной, химической и биологической защиты. Помимо здания и автомобилей, специалисты обработали и прилежащую территорию больницы, а так же чердак и подвал. В общей сложности было обработано 44 квадратных метра.

Следственный комитет выясняет, почему некоторым врачам до сих пор не выплатили денежную компенсацию

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин организовал работу по проверке невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19.

"Александр Бастрыкин потребовал от следователей максимально оперативной реакции на подобные факты и незамедлительного возбуждения уголовных дел при наличии на то оснований. Кроме того, глава ведомства указал на необходимость правовой оценки иных нарушений в указанной сфере", - говориться в сообщении ведомства.

Безответственных калининградцев администрация наказала выключением фонтана

«Находясь рядом с фонтанами, калининградцы крайне редко соблюдают рекомендованную 1,5-метровую дистанцию между людьми и подвергаются опасности заражения коронавирусом», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Хуже всего дела с соблюдением дистанции и наличием средств защиты обстоят в Биржевом сквере, прокомментировали в администрации. Там более 100 человек смотрели представление музыкального фонтана.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • На востоке Калининградской области построят почти 400 квартир для работников социальной сферы
  • В МЧС предупредили калининградцев об усилении ветра до 27 метров в секунду
  • Вылетел на встречку: в Калининградской области в аварии пострадал 3-х летний ребёнок
  • Россия отмечает День Государственного флага

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • На востоке Калининградской области построят почти 400 квартир для работников социальной сферы
  • В МЧС предупредили калининградцев об усилении ветра до 27 метров в секунду
  • Вылетел на встречку: в Калининградской области в аварии пострадал 3-х летний ребёнок
  • Россия отмечает День Государственного флага

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В ДТП на трассе «Калининград – Мамоново» погиб человек
  • В Калининградской области запустили юбилейный туристический маршрут
  • В посёлке Яблоневка смерч сорвал шифер с крыш, повалил деревья и раскидал кирпичную кладку
  • Калининградские остановки получат новые названия
  • В аэропорту Храброво задержали 27 рейсов и отменили 6
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт