Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Следственный комитет начал проверять факт невыплаты компенсаций врачам

16.05.2020 12:55

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин организовал работу по проверке невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19. Об этом в воскресенье, 16 мая 2020 года, сообщили на официальном сайт следственного комитета Калининградской области.

"Александр Бастрыкин потребовал от следователей максимально оперативной реакции на подобные факты и незамедлительного возбуждения уголовных дел при наличии на то оснований. Кроме того, глава ведомства указал на необходимость правовой оценки иных нарушений в указанной сфере", - говориться в сообщении ведомства.

В рамках проверок сотрудникам предстоит выяснить размеры задолженностей и другие обстоятельства, сопутствующие этому инциденту.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининградской области врчам выплатили 48 миллионов рублей. Однако, президент страны Владимир Путин в ходе совещания по вопросам готовности многофункциональных медцентров Минобороны РФ, остался недоволен осуществлением выплат врачам.

Послушайте! Послушайте внимательно! Мы договорились и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу Я давал поручение, чтобы эти деньги были выплачены за работу с больными коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей»,  – сказал Путин.

Также он дал понять, что до него дошли сведения о том, что некоторые чиновники волокитят процедуру и неверно начисляют выплаты.

«Развели вокруг этого бюрократическую канитель, считать начали часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет. Надеюсь, что за сегодняшний день, если где-то еще не сделано, будет все сделано окончательно», – сказал президент.

Напомним, что 11 мая 2020 года Владимир Путин предложил ввести выплаты для работников социальных учреждений. Об этом он заявил в своём обращении к народу.

По его словам, социальная поддержка коснется пансионатов, домов престарелых и сотрудников медучреждений.

Врачам будут выплачивать 40 тысяч рублей. Если медики оказывают помощь пациентам с коронавирусом — 60 тысяч.

«Выплаты получат и работающие соцработники в таких учреждениях», - добавил президент.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Прокуратура Калининградской области направит конфискованные автомобили нетрезвых водителей в зону СВО
  • В Гвардейском районе «БМВ» вылетела на встречную полосу и попала в ДТП
  • Больше 2 килограммов: на Янтарном комбинате добыли самый крупный самородок за последние четыре года

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Прокуратура Калининградской области направит конфискованные автомобили нетрезвых водителей в зону СВО
  • В Гвардейском районе «БМВ» вылетела на встречную полосу и попала в ДТП
  • Больше 2 килограммов: на Янтарном комбинате добыли самый крупный самородок за последние четыре года

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 января 2026 года в Калининграде изменится работа светофоров: водителям придётся привыкать к новым правилам
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • В Калининграде суд вынес приговор двум гражданам Украины за шпионаж и попытку похищения ребёнка
  • Под Калининградом в ДТП погиб 21-летний водитель легковушки
  • Фанат Мелстроя выбежал на поле во время матча «Балтика» - «Локомотив»
  • Калининградцам упростили вывоз крупногабаритного мусора
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт