Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Открытие детсадов в Калининградской области перенесли

08.05.2020 15:25

В детских садах Калининградской области оставят дежурные группы. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

Ранее планировалось, что с 12 мая детсады заработают в обычном режиме, но власти решили не торопиться. «Мы приняли решение и сейчас будем доводить его до глав администраций, что детские сады не возобновляют работу в полном объеме, они будут постепенно возвращаться к работе. Пока будем работать в режиме дежурных групп, как это было ранее, - прокомментировал Антон Алиханов. - Боимся, что просто не справимся с необходимым объемом внимания к детским садам, и не дай Бог там вспышка произойдет, мы не хотели бы сейчас рисковать, тем более детьми».

При этом количество дежурных групп увеличат. Что касается возвращения детсадов к обычному режиму работы, то, по словам Антона Алиханова, это будет не раньше конца мая. «Тяжело прогнозировать. Я думаю, что не ошибусь, если скажу две недели, - сказал губернатор. - Ну, соответственно, это конец мая».

С 12 мая в Калининградской области откроются салоны красоты и парикмахерские. Вместе с тем в регионе ужесточат масочный режим. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт