Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Еще одну калининградку с коронавирусом суд уложил в больницу

06.05.2020 16:43

Жительницу Калининграда, зараженную коронавирусом, суд отправил на принудительную госпитализацию, пишет 6 мая 2020 года Калининград.ру.

О своей проблеме женщина рассказала в социальных сетях, кроме этого информация подтверждается и на сайте Ленинградского районного суда.

Пациентка по неволе рассказала, в середине апреля она вместе с девятимесячным ребёнком посетила Областной диагностический центр на улице Дмитрия Донского. Через неделю она получила сообщение, что они контактировали с больным коронавирусом. Семью обследовали и тест дал положительный результат.

От госпитализации калининградка отказалась, так как не чувствовала симптомов заболевания и сообщила, что намерена соблюдать строгую самоизоляцию на дому, а лечение проходить амбулаторно.

Однако в этом женщине отказали и предупредили о том, что госпитализируют через суд.

Позже женщине позвонили из инфекционной больницы и оповестили, что у ребёнка также подтверждён диагноз. Их решили госпитализировать в общую палату, но пообещали туда больше никого не подселять, уточняет издание.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в конце апреля суд отправил еще одну жительницу Калининграда в больницу лечиться от коронавируса.

А 4 мая на своей пресс-конференции министр здравоохранения Калининградской области Александр Марченко заявил, что регионе есть случаи, когда больных коронавирусом приходилось принудительно госпитализировать через суд.

«У нас есть постановление главного санитарного врача, которое обязывает нас госпитализировать всех пациентов в стационар. Собственно, этим и занимаемся, включая принудительную госпитализацию. Будем рассматривать несколько дел в суде, где будем отстаивать позицию о необходимости госпитализации в стационар», – сказал он.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Калининградцы смогут бесплатно проверить своё здоровье 7 апреля
  • Подробности пожара, новый начальник УМВД и «Мой папа – герой». Новости 6 апреля
  • В Черняховске 12-летний подросток выпал из окна заброшки во время игры
  • Детские лагеря Калининградской области планируют обеспечить фельдшерами и врачами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Калининградцы смогут бесплатно проверить своё здоровье 7 апреля
  • Подробности пожара, новый начальник УМВД и «Мой папа – герой». Новости 6 апреля
  • В Черняховске 12-летний подросток выпал из окна заброшки во время игры
  • Детские лагеря Калининградской области планируют обеспечить фельдшерами и врачами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • Родители спасённого в калининградском кардиоцентре малыша каждый год дарят воздушные шары пациентам
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт