Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области отреагировали на видео медсестры с коронавирусом

02.05.2020 12:05

В региональном штабе по контролю за коронавирусом прокомментировали видеообращение медсестры Калининградской областной клинической больницы, которая проходит лечение в ЦГКБ от COVID-19. Ролик появился в сети 30 апреля и вызвал бурное обсуждение. В видео медсестра КОКБ рассказала о том, что у нее выявили коронавирус. Домой женщину не отпустили, а положили под наблюдение на 2 недели. По словам медсестры, выходить из палаты нельзя. Кроме того, в палатах нет душа и вместо унитаза установлен санитарный стул.

В региональном штабе сообщили, что на седьмом этаже, куда положили медсестру КОКБ, размещаются пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов заболевания. «На этом этаже выход из палат разрешен в сопровождении медперсонала. Поэтому нельзя говорить о том, что пациенты находятся в палатах в полнейшей изоляции на период пребывания в больнице. Такие санитарные стулья стоят в каждой палате для маломобильных пациентов, это нормальная практика», - добавили в оперативном штабе.

Ранее kaskad.tv писал о вспышке коронавируса в областной клинической больнице. Около 50 человек оказались инфицированными, среди них - как пациенты, так и сотрудники КОКБ.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт