Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

40 новых камер "Безопасного города" установили на улицах Калининграда

30.04.2020 12:55

В Калининграде установили более 40 камер "Безопасного города". Об этом в четверг, 30 апреля 2020 года, сообщили на официальной странице Правительства Калининградской области.

Это количество появилось в городе не сразу. Они устанавливались постепенно с начала текущего года.

Камеры "Безопасного города" смонтировали на на улице Ульяны Громовой. Там их 19 штук. Ещё 16 видеокамер расположили на улице Генерала Челнокова.

«Реализация системы обзорного видеонаблюдения повышает уровень общественной безопасности и правопорядка за счет круглосуточного мониторинга, а также предупреждения возможных угроз и правонарушений. Увеличение количества камер на улицах Калининграда дает возможность операторам контролировать обстановку максимально эффективно и своевременно направлять нужные службы на помощь пострадавшим», – сообщил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Также 6 камер установлены на городских остановках. Итого, в городе на сегодняшний день находятся 1 400 камер наружного наблюдения от "Безопасного города".

В ведомстве добавили, что угол обзора и места расположения видеокамер выбираются по согласованию с правоохранительными органами.

Ранее kaskad.tv сообщал, что благодаря камерам "Безопасного города" за прошедший год было выявлено 770 административных нарушений на дорогах региона.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт