Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Светлого во время самоизоляции избил свою жену и метнул нож в полицейского

29.04.2020 12:44

В Светлом местный житель метнул в полицейского нож, когда тот прибыл на вызов по сообщению о бытовом насилии. Об этом в среду, 29 апреля, рассказали в региональном Следственном комитете. 

Все произошло днем 27 апреля. 37-летний мужчина избил в квартире свою жену. На место прибыли участковый и оперуполномоченный отделения уголовного розыска местного ОМВД. По версии следствия, увидев сотрудников правоохранительных органов, хозяин квартиры сначала порезал кухонным ножом себя, а затем метнул нож в одного из полицейских. Тому, в свою очередь, пришлось выстрелить мужчине в ногу из травматического пистолета, чтобы предотвратить более тяжкое преступление.

Злоумышленник задержан. Как оказалось, он неоднократно был судим. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт