Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Неманом орудовали воровки в медицинских масках

27.04.2020 14:50

Под Неманом сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в краже 390 тысяч рублей у 82-летнего пенсионера. Об этом 27 апреля kaskad.tv сообщили в пресс-службе УМВД.

Пока хозяин частного дома занимался посадкой на своем огороде, в его жилище проникла подозреваемая. В спальне пожилого мужчины она нашли 390 тысяч рублей. Эту сумму дедушка приберег, как говорится, на «черный день».

Пусть и не все, но часть денег удалось вернуть благодаря внимательным соседям селянина. Они рассказали полицейским, что в день кражи видели в посёлке посторонних женщин в медицинских масках на лицах. Для местных жителей незнакомки придумали легенду, что в поселке они осматривают дома, чтобы снять в аренду. Дом пенсионера одна из женщин тоже посетила, якобы, с этой же безобидной целью.

Сначала полицейские нашли водителя автомобиля, на котором передвигались женщины, а затем нашли и ту, которая причастна к краже. 59-летняя жительница Черняховска призналась в краже.

Сейчас выясняется ее причастность к другим преступлениям и устанавливается круг сообщников подозреваемой.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области активировались телефонные мошенники, которые похитили у нескольких горожан крупные суммы денег.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт