Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Россия выйдет на плато коронавирусной инфекции к середине мая

27.04.2020 10:59

Россия выйдет на плато коронавирусной инфекции к середине мая. Такое предположение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 27 апреля.

Фото: delovoydonbass.ru

Как сообщают «Известия», это будет означать, что пик заболеваемости прошел и количество новых зараженных в сутки не будет превышать значений предыдущего дня.

«Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче. И все эти тяготы быстро забудутся», - сказал Дмитрий Песков.

Также Дмитрий Песков уточнил, что после окончания пандемии нужно будет приложить много сил, чтобы минимизировать последствия коронавируса. По его словам, государство будет помогать гражданам.

Ранее появилась информация, что численность зарегистрированных безработных в России из-за коронавируса может увеличиться  до 5,3 млн человек. 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • Врачи кардиоцентра провели уникальную операцию по имплантации искусственного желудочка сердца
  • В Гурьевском районе обнаружили расчленённые тушки редких гусей
  • Интернет добрался до «Маленькой страны»: «Ростелеком» подключил к оптике детский интернат в Калининградской области
  • Искусственное сердце, 75 лет лицею и День отца. Новости 17 октября

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • Врачи кардиоцентра провели уникальную операцию по имплантации искусственного желудочка сердца
  • В Гурьевском районе обнаружили расчленённые тушки редких гусей
  • Интернет добрался до «Маленькой страны»: «Ростелеком» подключил к оптике детский интернат в Калининградской области
  • Искусственное сердце, 75 лет лицею и День отца. Новости 17 октября

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
  • Средняя зарплата врачей в Калининградской области — 108 тысяч рублей
  • Жилищный сертификат, акция «Приведи друга» и единовременные выплаты: глава калининградского Минздрава рассказал о мерах поддержки врачей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт