Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области планируют смягчить режим самоизоляции

24.04.2020 11:48

В Калининградской области со среды, 29 апреля, могут смягчить режим самоизоляции. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов после заседания оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в пятницу, 24 апреля. 

Глава региона анонсировал публикацию нового нормативного акта. Планируется, что с 29 апреля откроются непродовольственные магазины, а с 4 мая - салоны красоты и парикмахерские. Тем не менее, это не предполагает полного снятия ограничений. «Принцип будет следующий: работа того, что не запрещено в постановлении, то разрешено. То есть, те учреждения, которые не именованы как закрытые, подразумевается, что они могут работать. Тем не менее, это не подразумевает полного, скажем так, маневра для всех. Мы исходим из того, что в постановление будут погружены санитарно-эпидемиологические правила, которые будут базироваться на рекомендациях главного санитарного врача Российской Федерации Анны Юрьевной Поповой», - сказал Антон Алиханов.

По словам губернатора, для каждого вида бизнеса разработаны отдельные рекомендации по профилактике коронавируса. Они достаточно жесткие, и надзорные ведомства будут контролировать то, как соблюдаются все меры предосторожности. При этом Антон Алиханов обратил внимание на то, что все это возможно в том случае, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится и не будет новых распоряжений из федерального центра. 

По последним данным, в Калининградской области за все время зарегистрировали 189 случаев коронавируса, информация о 18 новых случаях появилась сегодня. Общее число выздоровевших достигло 49.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
  • Полиция Калининграда разыскивает подозреваемого в серии краж из магазина
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы
  • В Калининграде спасатели помогли девушке снять титановое кольцо
  • В Низовье жители получили долгожданную чистую воду

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
  • Полиция Калининграда разыскивает подозреваемого в серии краж из магазина
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы
  • В Калининграде спасатели помогли девушке снять титановое кольцо
  • В Низовье жители получили долгожданную чистую воду

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • Ночью в Калининградской области ожидаются дожди и грозы
  • 86 добровольцев сдали кровь в рамках донорской субботы в Калининграде
  • На трассе «Калининград-Нестеров» произошла смертельная авария
  • В Калининградской области ожидают возврат жары за 30+
  • На набережной генерала Карбышева состоялся кубок области по ловле донной удочкой
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт