Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области планируют смягчить режим самоизоляции

24.04.2020 11:48

В Калининградской области со среды, 29 апреля, могут смягчить режим самоизоляции. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов после заседания оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в пятницу, 24 апреля. 

Глава региона анонсировал публикацию нового нормативного акта. Планируется, что с 29 апреля откроются непродовольственные магазины, а с 4 мая - салоны красоты и парикмахерские. Тем не менее, это не предполагает полного снятия ограничений. «Принцип будет следующий: работа того, что не запрещено в постановлении, то разрешено. То есть, те учреждения, которые не именованы как закрытые, подразумевается, что они могут работать. Тем не менее, это не подразумевает полного, скажем так, маневра для всех. Мы исходим из того, что в постановление будут погружены санитарно-эпидемиологические правила, которые будут базироваться на рекомендациях главного санитарного врача Российской Федерации Анны Юрьевной Поповой», - сказал Антон Алиханов.

По словам губернатора, для каждого вида бизнеса разработаны отдельные рекомендации по профилактике коронавируса. Они достаточно жесткие, и надзорные ведомства будут контролировать то, как соблюдаются все меры предосторожности. При этом Антон Алиханов обратил внимание на то, что все это возможно в том случае, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится и не будет новых распоряжений из федерального центра. 

По последним данным, в Калининградской области за все время зарегистрировали 189 случаев коронавируса, информация о 18 новых случаях появилась сегодня. Общее число выздоровевших достигло 49.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ведический астролог назвала даты, когда нужно наряжать ёлку, чтобы привлечь в жизнь изобилие и повысить статус
  • В Калининграде задержали работников пункта выдачи, которые воровали товары маркетплейса
  • ГИМС МЧС России: зима опасна не только тонким льдом!
  • В Калининграде водитель скутера выехал на встречку и устроил ДТП
  • 800 кг вес каждой: администрация Калининграда ищет подрядчика для изготовления остановочных пунктов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ведический астролог назвала даты, когда нужно наряжать ёлку, чтобы привлечь в жизнь изобилие и повысить статус
  • В Калининграде задержали работников пункта выдачи, которые воровали товары маркетплейса
  • ГИМС МЧС России: зима опасна не только тонким льдом!
  • В Калининграде водитель скутера выехал на встречку и устроил ДТП
  • 800 кг вес каждой: администрация Калининграда ищет подрядчика для изготовления остановочных пунктов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • Исторический забор в Калининграде власти посчитали самовольной постройкой
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • В Калининграде пенсионерка сдала квартиру и вернулась жить с арендаторами
  • Рождество и Новый год в Восточной Пруссии: как это было
  • Водитель «БМВ», сбивший насмерть пенсионера на Московском проспекте, может оказаться в колонии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт