Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Элину Сушкевич будут судить присяжные

17.04.2020 20:46

Неонатолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич, обвиняемую в убийстве новорожденного в роддоме №4, будут судить присяжные. Об этом kaskad.tv рассказал ее адвокат Камиль Бабасов. 

 «Мы надеемся, что жители Калининградской области, которые войдут в состав коллегии присяжных заседателей, подойдут к рассмотрению дела очень внимательно и объективно, - прокомментировал Камиль Бабасов. - Нас многие отговаривали от суда присяжных, пугая тем, что тяжесть предъявленного обвинения, обвинения в убийстве малолетнего, будет давить на присяжных, и они вынесут обвинительный вердикт, но мы верим в своих сограждан, в их беспристрастность и справедливость также, как уверена Элина Сушкевич в том, что она не совершала того, в чем ее обвиняют».

17 апреля стало известно о том, что Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу о гибели младенца в калининградском роддоме №4. Экс-главу роддома Елену Белую обвиняют в организации убийства новорожденного, а неонатолога РПЦ Элину Сушкевич - в убийстве. По версии следствия, Сушкевич по указу Белой ввела недоношенному мальчику смертельную дозу сульфата магния. При этом в Российском обществе неонатологов считают, что младенцу не могли ввести смертельную дозу препарата, поскольку содержание магния в его организме не только не было избыточным - оно в 1,5 раза было ниже нормы.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт